Бизнес Кризис-2024 На месте Zara в Омске до конца весны планируется открыть Maag

На месте Zara в Омске до конца весны планируется открыть Maag

Магазин Pull&Bear станет Dub

Zara в омской МЕГЕ не работает с марта 2022 года

Магазины Zara и Pull&Bear возвращаются в Омск под новыми названиями — Maag и Dub соответственно. Сейчас компания «Новая мода» набирает для них персонал — на hh.ru размещены вакансии продавца-кассира в торговый центр «МЕГА».

— Все магазины готовы к открытию, которое должно произойти в апреле-мае. Коллекции с новыми бирками уже отшиты и завезены в Россию, — сообщил РИА Новости статс-секретарь — замминистра промышленности и торговли Виктор Евтухов.

В омской МЕГЕ даты открытия магазинов пока не называют. На сайтах Maag и Dub они также не указаны. Но, например, на Dub в разделе «Магазины» в строке напротив Омска написано «opening soon», что в переводе с английского значит «скоро откроется».

Бренды Zara, Pull&Bear, а также Bershka и Stradivarius, представленные в Омске, принадлежат испанской группе Inditex. После начала специальной военной операции на Украине все магазины в России, которыми она управляла через АО «Новая мода», приостановили работу. 30 марта 2023 года подкомиссия правительственной комиссии по контролю за иностранными инвестициями в стране одобрила сделку по продаже компании «Новая Мода» Fashion And More Management DMCC. Новый владелец получил все торговые площади. Известно, что Bershka откроется под названием Ecru, а Stradivarius сменит вывеску на Vilet.

После 24 февраля 2022 года бизнес в России также свернули шведские IKEA и H&M. Польские House и Sinsay после смены собственника в омской МЕГЕ возобновили работу под вывесками XC и СИН, испанский Mango сохранил название, но все магазины были переданы франчайзи.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства