Бизнес Краснодарский бизнесмен за 140 миллионов выкупил имущество пивзавода «Оша»

Краснодарский бизнесмен за 140 миллионов выкупил имущество пивзавода «Оша»

Мужчине принадлежат предприятия по производству соков в Адыгее

Стоимость лота за год значительно снизилась

Имущественный комплекс пивоваренного завода, принадлежащего обанкротившемуся ООО «Ликеро-водочный завод «Оша»», ушел с молотка за 140 миллионов рублей. По данным федерального реестра «Федресурс», победителем аукциона стал житель Ленинградской области Дмитрий Рыбаков, который представлял интересы краснодарского предпринимателя Владимира Телелинского.

Лот включает несколько зданий — это гаражи, склады, а также 4 земельных участка, железнодорожные пути, пункт приема зерна и подсобные помещения. Кроме того, вместе с этим имуществом с молотка ушло различное оборудование: линия по розливу пива, прибор для измерения углекислого газа, сатурационная установка ЮВЕСТ 9Н-02, система деаэрации воды, установка для измельчения солода и установка для кипячения сусла, автопогрузчик Komatsu, анализатор пива Anton Paar, баня для термостатирования, сепаратор пара и сжатия воздуха и др., а также холодильники, мебель и оргтехника. Отметим, что изначальная цена лота составляла 519,3 миллиона рублей, но она постепенно снижалась, поскольку изначально он никого не интересовал.

По данным сервиса «Контур.Фокус», Владимир Телелинский является учредителем «Адыгейского Консервного Комбината». Предприятие специализируется на оптовой торговле соками, минеральной водой и другими безалкогольными напитками. Также он является учредителем ООО «Генезис», специализирующегося на покупке и продаже собственного недвижимого имущества, и соучредителем компании «Экспресс-Кубань», которая производит соки «Сады Кубани». Все компании бизнесмена зарегистрированы в Республике Адыгея.

Напомним, что ранее помещения некогда принадлежавших «Оше» птицефабрики и свинокомплекса приобрел самарский бизнесмен и бывший владелец игорного бизнеса Алексей Шаповалов. По итогам аукциона конкурсный управляющий Игорь Глустенков заключил несколько сделок.

Ликеро-водочный завод «Оша» принадлежит в равных долях семье заслуженного работника сельского хозяйства Омской области Владимира Веретено и матери бывшего генерального директора предприятия Андрея Аверченко. Последний был признан виновным в неуплате налогов на общую сумму почти 1,2 миллиарда рублей и сокрытии налогов на сумму более 300 миллионов рублей. По решению суда он проведет в колонии пять с половиной лет.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства