Бизнес Самарский бизнесмен купил часть имущества омской ПК «Оша»

Самарский бизнесмен купил часть имущества омской ПК «Оша»

Алексей Шаповалов приобрел свинокомплекс, а его компании — производственные и земельные участки

Продовольственная компания, которую купил бизнесмен, в основном разводила свиней и кур

Известный самарский бизнесмен Алексей Шаповалов и его компании приобрели часть имущества продовольственной корпорации «Оша» — предприятия в селе Ракитинка, которое сейчас проходит процедуру банкротства. Об этом сообщается на сайте федресурса. По итогам аукциона конкурсный управляющий Игорь Глустенков заключил несколько сделок.

Продовольственная корпорация «Оша» в основном занималась разведением свиней и кур. Ее признали банкротом в декабре 2020 года. Компания не смогла выплатить кредитный долг «Россельхозбанку». Сумма составила 475 миллионов рублей.

Так, производственный участок с птичником и другими пристройками приобрела самарская компания «Абсолют» за 14 615 100 рублей. Этот лот находился в залоге у «Россельхозбанка». Компания «СТОУН» купила земельный участок площадью 322 579 квадратных метров за 12 066 150 рублей. По данным «Контур.Фокуса», учредителем обеих организаций является бизнесмен Алексей Шаповалов. От своего имени предприниматель приобрел свинокомплекс за 122 230 637 рублей.

Отметим, в Самаре Алексея Шаповалова знают как владельца игорного бизнеса, который пришлось прикрыть из-за федерального запрета. При этом в его собственности находятся ЦУМ «Самара» и прилегающие территории, земля под бывшим стадионом «Буревестник», Дом печати, а также другие объекты недвижимости. Сейчас Шаповалов живет в ОАЭ с супругой — моделью Ксенией Царицыной — и детьми. Его жена, кстати, родилась в Омске. На сегодняшний день бизнесмен, проживая за границей, продолжает держать самарские объекты под контролем своих компаний.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства