Бизнес В павильоне на Бударина открылся магазин федеральной сети

В павильоне на Бударина открылся магазин федеральной сети

Ранее собственник обещал не открывать там минимаркетов и точек по продаже алкоголя

Это уже второй магазин Fix Price, расположенный рядом с Комсомольским мостом. Еще один находится в здании бизнес-центра «На Гагарина»

В огромном торговом павильоне, появившемся весной 2021 года на улице Бударина, открылся магазин федеральной сети Fix Price. Адрес нового магазина уже появился в списке омских точек на официальном сайте торговой сети.

Напомним, что торговый павильон площадью 210 квадратных метров появился в центре Омска чуть больше года назад и вызвал своим появлением негодование у многих омичей. Павильон занимает часть земельного участка площадью 1175 квадратных метров, принадлежащего ООО «Купеческие ряды» Ларисы Догадиной. Она купила его у ОАО «Омсккнига» в декабре 2019 года. Совладельцы павильона покрасили объект в зеленый цвет, чтобы его фасад перекликался с историческими зданиями на улице Ленина. Торговый павильон обошелся совладельцам в пять миллионов рублей. Он рассчитан на шесть арендаторов — изначально планировалось, что в нем разместятся аптека, точка по продаже семян и цветов, а также пункт питания с кофейней и шашлычной. Владельцы обещали, что в павильоне не будет минимаркетов или точек по продаже алкоголя, а помимо коммерческой, он будет нести социальную функцию.

Сейчас, помимо магазина федеральной сети Fix Price, в павильоне размещаются три точки горячего питания — блинная, кафе турецких блюд, точка по продаже кофе и гамбургеров, а также магазин Smoking shop.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства