Бизнес

В гигантском павильоне на Бударина откроется кафе, аптека и магазин семян

Арендаторам пообещали ставку в два раза ниже, чем на улице Ленина

Павильон разделен между шестью арендаторами

С NGS55.RU связался один из собственников гигантского павильона, установленного на улице Бударина 12 апреля. Мужчина, который попросил не называть его фамилию, рассказал, что к открытию нестационарный торговый объект преобразится и не будет выглядеть чужеродно: цветом фасад должен перекликаться с историческими зданиями на улице Ленина. На прилегающей территории уложат плитку и высадят деревья и кустарники.

Площадь павильона составляет 210 квадратных метров. Он рассчитан на шесть арендаторов, большинство из них уже известны.

— Павильон будет нести помимо коммерческой социальную функцию. Из якорных арендаторов там откроется аптека, причем дешевая. Сейчас ближайшая аптека расположена на площади Ленина. Будет пункт общественного питания — кофейня и шашлычная. Третье — семена, и еще цветы, — рассказал предприниматель. — На улице Ленина живут люди, и им нужны такие же социальные блага, как для жителей других микрорайонов. Но ни минимаркета, ни алкоголя здесь не будет.

Обратную сторону павильона планируется прикрыть живой изгородью

Размер арендной платы, по сравнению с улицей Ленина, где ставка составляет около 5 тысяч рублей за квадратный метр, планируется сделать в 2 раза ниже. Сам павильон обошелся примерно в 5 миллионов рублей. Ожидается, что он откроется в середине мая.

Павильон занимает часть земельного участка площадью 1175 квадратных метров, принадлежащего ООО «Купеческие ряды» Ларисы Догадиной. Она купила его у ОАО «Омсккнига» в декабре 2019 года. По документам участок предназначен для размещения магазинов, торговых комплексов и центров, в том числе салонов по продаже автотранспортных средств. Но строить капитальные объекты в охранной зоне улицы Ленина можно с большими оговорками.

По проекту у павильона должен быть козырек

Добавим, что, по словам предпринимателя, зимой рядом с павильоном планируется снова заливать общественный каток.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства