Бизнес В Омске начали закрывать заправки «Газпромнефти». Мы узнали почему

В Омске начали закрывать заправки «Газпромнефти». Мы узнали почему

В компании объяснили, что занимаются их модернизацией

Заправка на Ватутина не работает с мая

Корреспонденты NGS55.RU обратили внимание, что две автозаправочные станции «Газпромнефть» в Омске перестали работать. В мае закрылась АЗС на улице Ватутина, в июне — на улице 10 лет Октября. По данным справочника «2ГИС», временно не обслуживает клиентов также АЗС на улице 1-й Красной Звезды. Рабочие демонтировали топливно-раздаточные колонки и частично разобрали основные здания.

Как рассказали NGS55.RU в сети АЗС «Газпромнефть», заправки закрыли на модернизацию.

— Сеть АЗС «Газпромнефть» проводит модернизацию ряда заправочных станций: обновляются фасады, оборудование, планировка и интерьер торговых залов. Будет расширен ассортимент online-сервисов и сервисов самообслуживания. Топливная корзина останется прежней, — сообщили в компании.

АЗС на 10 лет Октября закрылась в июне

Планируется, что заправка на Ватутина откроется в сентябре 2022 года, на улице 10 лет Октября — в октябре 2022 года. Всего в регионе под вывеской «Газпромнефть» работает 82 заправочных станции.

Это крупнейшая сеть АЗС в регионе. Для сравнения: сеть АЗС «Топлайн» насчитывает 30 объектов, «Лукойл» и «Юнигаз», которые принадлежат одному собственнику, — 27.

Напомним, что с 17 июня в Омской области начал дешеветь бензин марок АИ-92 и АИ-92. Суммарно за последние три недели цена топлива снизилась на 50 копеек. Минимальная стоимость литра АИ-92 варьируется от 44,75 рубля на АЗС «Газпромнефть» до 45,57 рубля на АЗС «Юнигаз» и «Лукойл», АИ-95 — от 47,9 рубля на АЗС «Газпромнефть» до 49,52 рубля на АЗС «Юнигаз» и «Лукойл».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства