Бизнес Приставы начали изымать документы «Омскгоргаза»

Приставы начали изымать документы «Омскгоргаза»

Ранее в компании решили подать на самобанкротство

В прошлом году у компании начались перебои с подачей газа

Как NGS55.RU рассказали в УФССП по Омской области, в «Омскгоргазе» начали изымать документы и имущество в пользу государства. Напомним, 17 января компания подала в Арбитражный суд региона заявление о банкротстве, поскольку ее долги перед Генеральной прокуратурой России и «Промсвязьбанком» превышали 2,5 миллиарда рублей.

— Судебные приставы регионального управления на данный момент осуществляют исполнительные действия по передаче имущества, принадлежащего должнику, в территориальное управление Росимущества Омской области, согласно решению суда, — сообщил в пресс-службе судебных приставов.

Отметим, что компания «Омскгоргаз», а также ООО «Омскгазсеть» и ООО «Омскриэлт» подконтрольны бывшему депутату Заксобрания Омской области Сергею Калинину и депутату Госдумы Андрею Голушко. 5 апреля 2021 года Тверской районный суд Москвы по иску Генпрокуратуры взыскал с них, а также с экс-председателя Региональной энергетической комиссии Константина Марченко в пользу Российской Федерации почти 2,3 миллиарда рублей. Это стоимость имущества, приобретенного на незадекларированные доходы.

«Омскгоргаз» — крупнейший поставщик сжиженного газа в регионе. Его доля на рынке составляет более 85%. Однако в конце прошлого года у компании начались перебои с подачей газа потребителям из-за резкого роста закупочной цены топлива.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства