Бизнес У Любочки откроют новые кафе с арт-пространством по типу Камергерского переулка

У Любочки откроют новые кафе с арт-пространством по типу Камергерского переулка

Проект группы компаний «Музыка и кино» запустят в мае

Здание выполнено в общей стилистике исторической застройки

Компания «Музыка и кино» получила разрешение на ввод в эксплуатацию торгового комплекса с блоком быстрого питания рядом с Любинским проспектом. Зданию присвоили адрес улица Карла Либкнехта, 8, корпус 2. Директор и совладелец компании Максим Иволгин рассказал NGS55.RU, что там откроется четыре заведения разных фуд-концепций — от паназиатской кухни до пиццерии. В теплое время года можно будет посидеть на террасах, изготовлением которых сейчас занимается заказчик.

Общая площадь здания составляет 315 кв. м, под общепит отдают три блока по 62 кв. м и один блок площадью 110 кв. м.

— В планах — сделать на крыше летнее кафе. Для этого мы всё предусмотрели на объекте, кровля эксплуатируемая. Это максимальный вариант, — добавил Максим Иволгин.

Во дворе планируется организовать общественное арт-пространство. Его дизайн-проект сейчас дорабатывается. По выходным там можно будет проводить концерты и другие мероприятия.

— Мы, естественно, посмотрели на Камергерский переулок, на KemerovSky, пообщались с предпринимателями по этой теме. Хотели сделать примерно похожий формат, но, так как открываемся позже них, улучшенную его версию, — отметил директор «Музыки и кино».

Кстати, если вы хотите узнать историю Камергерского переулка, одного из знаковых мест Омска, читайте материал Евгения Игишева.

Позже к зданию планируют пристроить небольшие террасы

По словам Максима Иволгина, с 11:00 и до позднего вечера территория будет свободной от автомобилей. Подвозить продукты в эти и другие заведения, расположенные в здании на улице Ленина, 7, которые делят один двор, разрешат только утром.

— Примерный срок открытия — 15 мая. Планы были 1 мая открываться, но сейчас идет сдвиг по тем причинам, которые вокруг нас происходят, — добавил он.

Торговый комплекс является вторым этапом строительства. Первый — здание, в котором в 2016 году открылась кофейня «Азбука кофе». «Музыке и кино» принадлежат ресторан Pinzeria by Bontempi на улице Бударина и бар «Питер PAN» на Любинском проспекте.

В историческом центре Омска также анонсирован ресторан грузинской кухни «Хочу Пури». Под него ремонтируют здание-памятник на площади Дзержинского, 1а. Заведение по франшизе открывают владельцы TomYumBar: бывший директор Красноярского отделения телеком-оператора «МегаФон» Виталий Молотков и бывший директор «МегаФона» в Новосибирске Галия Сайфутдинова.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства