Бизнес QR-коды в Омске Читаю в распоряжении, что QR-коды ввели в супермаркетах, — это так? Скорее, нет

Читаю в распоряжении, что QR-коды ввели в супермаркетах, — это так? Скорее, нет

Разобраться помогли сотрудники Минэкономики Омской области

Покупателям супермаркетов в большинстве своем беспокоиться не о чем

Сегодня, 3 ноября, правительство опубликовало документ с новыми ограничениями в Омске. Почти всё то же самое, что и говорили в первые часы после заседания вчера вечером, но за исключением одной вещи — в списке наряду с торговыми центрами и парикмахерскими появились супермаркеты.

В документе официальным языком объясняется, что речь идет только про те супермаркеты, где нет отдельного входа. Но все-таки, по опросу в редакции, поняли суть не все (автор в их числе). Поэтому решили обратиться за помощью и разъяснениями в Министерство экономики Омской области.

— QR-код не нужен при посещении супермаркетов, которые оборудованы отдельными входом и выходом (или имеют огражденные пути следования). Вот возьмем условный торговый центр, у которого супермаркет находится на первом этаже. Чтобы не спрашивать QR-код у посетителей, владельцам придется либо организовать отдельный вход с улицы в супермаркет, либо ограждениями сделать так, чтобы люди могли попасть только в супермаркет или в ТЦ по отдельности. То есть люди из супермаркета не должны попасть в остальные объекты ТЦ, не предъявляя QR-кода, — пояснили в пресс-службе.

То есть, если раньше покупатель заходил в супермаркет на первом этаже ТЦ через общий вход, то теперь для него должны будут сделать отдельный — либо с улицы, либо используя ограждения от общего. Если это условие соблюдено, то посетителям супермаркетов QR-коды не нужны. Во всех остальных случаях нужны.

Методические рекомендации для бизнеса министерство пообещало опубликовать сегодня в течение дня.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства