перейти к публикации
41 комментарий к публикации

«Это какое-то издевательство»: что думают омские рестораторы об идее ввести QR-коды?

17 октября 2021, 16:36
Для гражданина Сауляка у Следственного Комитета статьи не найдется? Например за призыв к геноциду населения Омска.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

17 октября 2021, 20:44
ну потому и затряслись -без них и их собраний то можно обойтись
17 октября 2021, 20:42
когда это безсимптомный больной=здоровый стал главным паразитом .а не те. кто уже ужаленный
17 октября 2021, 20:46
не пускайте ужаленных в транспорт .а с короной итак никто не поедет
Гость
17 октября 2021, 18:07
Ну Антипрививочники спокойно обойдутся без вас. А вот обойдетесь ли вы без них,очень большой вопрос
Гость
17 октября 2021, 22:36
Какой дебилизм!!!! Вот прямо слов других нет!!! Ну не смогут все привиться!! И почему это людей лишают их прав и свобод?! Это что государство-тюрьма?! Если у меня медотвод и я приду в театр меня не пустят?! Что за беспредел?!!! А если вдруг я болею, не подозревая, и меня пустят то я могу позаражать всех кто в зале? Ну скажите- это выход?! Нет конечно!!! О чем можно вообще говорить, если в транспорте 95% без масок и кашляют! Вы про какие то коды!! Тут без кодов понятно, что люди болеют! Выводите из залов кашлящих, мерьте температуру, одевайте маски и все. Зачем разорять целую отр
Гость
18 октября 2021, 07:52
Пускай власти объяснят, что делать тем кто переболел ковидом, имеет высокие титры антител, но диагноз не был поставлен? Что делать тем кто переболел ковидной пневмонией , а ПЦР не подтвердил ковид! ? Им то что делать??? Где ваш гребаный QR брать? Вы даже диагноз без вашего идиотского ПЦР не ставите, а хотите всем гайки закрутить с куарами!! У нас переболевших в десять раз больше, чем числятся на ваших Госуслугах!
Гость
18 октября 2021, 05:11
Правильно говорят- надо в маршрутках и пятерочках коды проверять. Пролетариат и пеньсионэрия по заведениям не ходят. А вот за гречкой на другой конец города или после смены за чекушкой в магазин у дома- эт святое...
Гость
17 октября 2021, 15:32
Вообще не нужны эти QR коды. Мы не товар, фашисткие замашки пусть оставляют при себе. Достали народ уже своими запугиваниями и модной болезнью.
Гость
17 октября 2021, 15:21
У нас в регионе главный губернатор, соответсвенно, если уж вводить, то начинать надо с него. Татуировка в виде кода на лбу у губернатора как основание требовать эти коды у других. Слабо, Бурков?!?
Гость
18 октября 2021, 06:54
Больше в провиант не пойду.
Гость
18 октября 2021, 08:52
Николай Сауляк- внук доктора Менгеле? Ишь ты, какой умный- продукты не вакцинированным не продавать... Чтобы у людей был выбор- сдохнуть либо с голоду либо от вакцинации? А своей смертью- уже не канает?
Гость
18 октября 2021, 09:08
Давно пора разогнать не привившихся по пещерам 😁 Не поставил прививку - сиди дома - ИБО ты угроза для общества.
Гость
18 октября 2021, 09:09
Никогда не буду ставить эту дрянь. Это все обман и отмывании денег. Посмотрите на пугачиху, вон празднует 300 человек и ниодной маски. Что все привиты и никто не болеет в октябре? Чушь все это для бедных. Надо подождать, они сейчас все украдут, нарисуют, что 90% привито и все. А рестораны, да плевать на них. Дома готовьте.
Гость
18 октября 2021, 10:08
Как жить и существовать у кого медотвод? Быть изгоем общества?
Гость
17 октября 2021, 15:34
Введение такой меры для ресторанов полностью поддерживаю!
Гость
18 октября 2021, 10:16
В том году работников по-возможности на дистант переводили, по укороченному графику некоторых переводили работать, проводили отстранение на самоизоляцию если кто рядом заболел, дезинфекции в подъезде, где выявляли больных, и так далее, хоть, что-то делали, весь год этот, 2021 год, этого нету, вот и результат, ну и злополучный "общественный" транспорт, если его можно назвать "общественный", вот, где и над чем надо работать властным органам, а, что эти коды дадут?
Гость
19 октября 2021, 12:14
Маразм крепчает. -Где деньги? Мне мало. -Нужно больше золота милорд, нехватает. -Так придумайте что-то. Провели заседание. Вводят штрафные санкции на воздух. Баллон стоит 5000, кто ходит без баллона, 20000 штрафа. Воздух на улице, собственность государства! -И еще, введите налог на бедность, кто получает меньше прожиточного минимума, 50% налога! Будет стимул жить лучше! -Вы молодец, милорд, хорошо что такие светлые умы у нас есть! -Ой, засмущал, иди налогов и штрафов лучше принеси.
Гость
19 октября 2021, 22:21
Сказать что это безумие ничего не сказать. Трагический абсурд, кин-дза-дза, бред сивой кобылы.
Гость
22 октября 2021, 10:09
Омичи, у которых нет куаркодов, если им очень надо, просто купят их, так же, как покупали прививочные сертификаты. Отметка на госуслугах тоже присутствовала. И толку? А с учётом того, что медикам ещё и приплачивать планируется за каждого вакцинированного, количество фиктивных и им наруку. Перекройте возможность фикций, тогда и толк, возможно, будет.
Гость
17 октября 2021, 14:09
Общественный транспорт и магазины-это жизненная необходимость, поэтому абсурдно сравнивать с общепитом. Но конечно в транспорте возможность заражения выше в разы, что опять же на совести самих жителей, а также должно следовать ужесточением контроля. И общепит общепиту рознь-одно дело сидеть за столами и обедать, другое дело наличие танцпола.
Гость
17 октября 2021, 22:54
Чем быстрее начнёте носить маски, обрабатывать руки, не ходить больными по городу, тем быстрее не станет ограничений. А пока: сам себе враг.
Гость
18 октября 2021, 10:26
Ликвидировать общественный транспорт этот россадник заразы. Все нормальные люди давно на своем транспорте ездят. А нищегребам нефиг в транспорте разьезжать. Пешочком и полезнее для здоровья и гигиеничнее.