Бизнес

Торговый центр «Омский» избавляется от легендарных дверей

Попасть в ТЦ теперь можно, не рискуя разбить нос

Избавиться от опасных конструкций, заменив их дверями с фотоэлементами, руководство ТЦ решило спустя многие годы

Сегодня, 20 февраля, корреспондент NGS55.RU сфотографировал новые автоматические двери в ТЦ «Омский». Раньше попасть в здание можно было через опасные тяжелые двери без ограничителей, открывающиеся в обе стороны. Они регулярно создавали опасные ситуации, когда посетитель не смотрел назад, и дверь с размахом открывалась в противоположном направлении. Поэтому в народе двери даже прозвали «убийцами». На сегодняшний день в здании заменили две двери.

— Двери? Да, начали менять на днях. Ну, они размахивали постоянно, — прокомментировали продавцы бутиков корреспонденту NGS55.RU.

На входе новые двери поставили по центру, а со стороны выхода — слева

Оперативно получить официальный комментарий ТЦ «Омский» редакции не удалось. Торговый центр, открытый в 1984 году в самом центре города, по праву считается одним из самых узнаваемых символов Омска и шедевром позднего советского модернизма. Это здание проектировала команда архитекторов под руководством известного петербургского зодчего Юрия Земцова. О строительстве ТЦ задумались еще в 1967 году, однако сдали его лишь 17 лет спустя.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства