Бизнес Из торгового комплекса «Летур» съехал магазин «Читай-город»

Из торгового комплекса «Летур» съехал магазин «Читай-город»

Арендаторы покидают здание, которое находится в запущенном состоянии

В здании «Летура» продолжают работать принадлежащие семье Турманидзе заведения «Хинкальная» и «Тамада»

Из здания торгового комплекса «Летур» в центре Омска съехали крупные арендаторы — недавно на дверях книжного магазина «Читай-город» появилось объявление о его закрытии в связи с переездом. Кроме того, ещё в январе торговую площадь в здании на Гагарина, 3 освободил магазин электроники «Связной».

Одновременно с сообщением о переезде «Читай-города» из здания «Летура» стало известно о том, что магазин этой сети в мае начнёт работать на втором этаже торгового центра «Омский».

Арендаторы помещений в «Летуре» связывают переезд своих соседей с критическим состоянием здания. По словам сотрудников магазина одежды «Пеплос», помещения в торговом комплексе не раз затапливало, а само здание нуждается в ремонте.

— Зимой были перебои с отоплением, а весной начала протекать крыша, — отметила сотрудница магазина в беседе с корреспондентом NGS55.RU.

Также арендаторы называют ещё одну возможную причину переезда — ощутимое снижение проходимости в «Летуре».

Напомним, что прежним собственником «Летура» являлся обанкротившийся бизнесмен Леван Турманидзе. Часть площадей здания «Летура» Турманидзе оформлял в качестве залога по кредиту на 433 миллиона рублей, которые бизнесмен занимал у «МДМ-банка» ещё в 2010 году. Турманидзе не смог своевременно погасить кредит. Позже Арбитражный суд признал Турманидзе банкротом и ввел процедуру реализации его имущества. Теперь часть площадей «Летура» принадлежит правопреемнику кредиторов Турманидзе — Национальному банку «Траст».

Между тем в здании «Летура» продолжают работать принадлежащие семье Турманидзе заведения «Хинкальная» и «Тамада» — они располагаются на площадях, которые выкупил представитель главы Чечни в Омске Альви Джабраилов.

Ирина Буркина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства