Бизнес Омский минпром ответил на обвинение в поддержке недобросовестной конкуренции

Омский минпром ответил на обвинение в поддержке недобросовестной конкуренции

По мнению чиновников, выдача разрешений на пассажирские перевозки без конкурса — неизбежное зло

В транспортном ведомстве настаивают на том, что подготовить и привезти в течение часа все документы, необходимые для допуска «частника» на маршрут, вполне реально

Министерство промышленности и транспорта Омской области откликнулось на публикацию NGS55.RU о том, как обстоят дела с конкуренцией в сфере пассажирских перевозок. Мы писали о предпринимателе Игоре Басове, который не смог получить маршрут: всего через час после того, как предложение министерства появилось на официальном сайте, конкуренты Басова принесли в минпром все необходимые документы. У бизнесмена появились причины, чтобы говорить, что всё подстроено, и требовать от УФАС разобраться. А пресс-служба ведомства позже прислала в редакцию NGS55.RU свой комментарий.

— Выдача временных свидетельств об осуществлении перевозок по межмуниципальным маршрутам и карт соответствующих маршрутов без проведения открытого конкурса, — пишет минпром, — позволяет Министерству промышленности, транспорта и инновационных технологий обеспечивать бесперебойное транспортное обслуживание населения на территории Омской области до проведения открытого конкурса.

За этим следуют перечисление всех бумаг, необходимых для получения свидетельства, и вывод:

— Подготовка полного пакета документов на получение временного свидетельства и маршрутной карты может быть осуществлена заявителем в максимально сжатые сроки.

Таким образом, по мнению минпрома, вполне реально подготовить и привезти все документы в течение часа. Но в любом случае точку в этом деле должны поставить УФАС и прокуратура, куда Игорь Басов обратился с жалобами.

Николай Эйхвальд
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства