Осень В Омской области еще потеплеет до +10. Рассказываем когда

В Омской области еще потеплеет до +10. Рассказываем когда

Хотя ночью температура будет минусовой

Чем южнее — тем теплее

Новая рабочая неделя в Омской области начнется с мокрого снега и гололеда. Прогноз погоды опубликовали на официальном сайте Обь-Иртышского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды. По расчетам синоптиков, в понедельник, 23 октября, на регион обрушатся осадки в виде мокрого снега, а порывы ветра будут достигать 15–20 метров в секунду. В общем, готовьтесь к пробкам и высоким ценам на такси. Однако в среду осень сыграет прощальный аккорд.

Подробный прогноз погоды в Омске и области на ближайшие три дня*

23 октября, понедельник: в области ночью будет -1... -6 градусов, днем потеплеет до +4... -1 градуса. Ветер ночью юго-западный, днем — северо-западный 8–13 м/с, местами порывы до 15–20 м/с. Ночью пройдет мокрый снег, синоптики не исключают гололед. В Омске ночью — -1... +2 градуса, ветер северо-западный 8,1 м/с, небольшой снег, днем — 0…+1, западный ветер 7 м/с и снегопад.

24 октября, вторник: в области ночью — -1... -6 градусов, днем — +2... +7 градусов, ветер юго-западный 7–12 м/с, с порывами до 15 м/с. Ночью возможен слабый снег, днем мокрый снег и дождь. В Омске ночью -1, юго-западный ветер 3,6 м/с и снег, днем +1, южный ветер 5,1 м/с и небольшой снег.

25 октября, среда: в области ночью — 0... +5 градусов (местами до -5), а днем — +5... +10 градусов (местами до 0). Ветер южный, юго-западный 7–12 м/с порывами до 15 м/с. Ночью мокрый снег и дождь, днем дождь без снега. В Омске ночью — +3…+4 градуса, юго-западный ветер 4,8 м/с, небольшой снег. Днем +5, юго-западный ветер 6,7 м/с и небольшой дождь.

* Погода в Омске — по информации сервиса «Яндекс.Погода», в области — по данным Обь-Иртышского УГМС.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства