Осень В Омской области спрогнозировали мокрый снег и ветер порывами до 18 м/с

В Омской области спрогнозировали мокрый снег и ветер порывами до 18 м/с

В ближайшие два дня синоптики обещают туман и гололед

Зима близко

В региональном МЧС со ссылкой на Обь-Иртышское УГМС сообщили, что в ближайшие два дня погода в Омской области ухудшится. Синоптики спрогнозировали на 13 и 14 ноября мокрый снег, дождь, в отдельных районах — туман, гололедные явления и ветер порывами 15–18 м/с.

Так, ночью, 13 ноября, температура воздуха опустится до — 4... +1 градуса, днем будет 0...+ 5 градусов. В понедельник, 14 ноября, столбик термометра покажет ночью — 3... +2 градуса, днем 0... +5 градусов.

Что касается Омска, то по данным сервиса Яндекс.Погода, в ночь с субботы на воскресенье температура воздуха составит +1 градус (ветер юго-западный 4,8 м/c), днем +1… +2 градуса (ветер южный 5,3 м/c). 14 ноября погодный сценарий повторится, ночью будет +1 градус (ветер южный 6,3 м/c), днем +1 градус (ветер южный 6,1 м/c). В эти дни в городе будет идти небольшой снег.

— Обильное выпадение мокрого снега несет в себе опасность для автолюбителей — сцепление с дорогой ухудшается, возрастает тормозной путь. Специалисты МЧС России по Омской области призывают автолюбителей быть предельно внимательными, соблюдать безопасную дистанцию, выбирать скоростной режим с учетом неблагоприятных погодных условий, избегать беспорядочного маневрирования и резкого торможения, — предупредили в региональном МЧС.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства