Осень В Омской области с воскресенья спрогнозировали резкое похолодание

В Омской области с воскресенья спрогнозировали резкое похолодание

На следующей неделе возможен мокрый снег

Из шкафов придется достать теплую одежду

Теплая осенняя погода, иначе говоря бабье лето, в Омске и области сменится резким похолоданием уже в ближайшие выходные. В субботу температура днем по северу Омской области поднимется до +14... +19 градусов, а по югу — до +22... +27. Но с воскресенья в наш регион уже придет значительное похолодание.

Главный синоптик Омской области Наталия Криворучко рассказала NGS55.RU, что в воскресенье, 25 сентября, произойдет вторжение арктической холодной воздушной массы, заметно похолодает.

— Температура ночью +6… +11 градусов, при прояснении — до 0, днем +9… +14 градусов, по югу — до +20 градусов. Местами дождь, — сообщила она.

А с начала рабочей недели температура воздуха может опуститься ниже нулевой отметки. Ночью температура будет колебаться от -4 до +1 градуса, а днем — от +4 до +9 градусов. Кроме того, синоптики сообщают, что на следующей неделе возможны слабые осадки, преимущественно — мокрый снег.

— Несмотря на холодное завершение сентября, нельзя утверждать, что возврата тепла больше не будет. В октябре часто наблюдаются непродолжительные периоды теплой погоды, — заключила Наталия Криворучко.

По данным сервиса «Яндекс.Погода», в воскресенье, 25 сентября, в Омске будет пасмурно, температура воздуха ночью составит +13... +18, днем +14... +15 градусов. Ночью 26 сентября ожидается +5... +9 градусов, а днем +5... +7 градусов. На следующей рабочей неделе дневная температура не будет подниматься выше +8 градусов, при этом в основном будет пасмурно и дождливо.

В случае возникновения чрезвычайных ситуаций и аварий из-за непогоды омичам следует звонить в ЦУКС ГУ МЧС России по Омской области по телефонам: 01, 25-83-26, 44-91-00, при звонке с сотового телефона набрать 101. Также можно обращаться в Единую дежурно-диспетчерскую службу города по телефону 78-78-78.

Кстати, сегодня мы публиковали статью о том, какой будет погода в октябре и когда ждать снег в нашем регионе.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства