Осень МЧС предупредило омичей о сильном ветре

МЧС предупредило омичей о сильном ветре

По прогнозу синоптиков, ветер ослабнет только через сутки

Будьте осторожны

В Омской области ожидается усиление ветра до 20 м/с. Об этом сегодня, 2 сентября, предупредили в региональном МЧС со ссылкой на Обь-Иртышское управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды. По шкале Бофорта такой ветер считается крепким и очень крепким.

— С 21:00 сегодня, 2 сентября, на сутки местами по Омской области прогнозируется ветер порывами от 15 до 20 м/с. Омичам необходимо соблюдать правила безопасного поведения, — пояснили в ведомстве.

В это время омичам необходимо осторожно обращаться с огнем, не бросать непотушенные спички и окурки. Не стоит находиться рядом с линиями электропередачи, деревьями, рекламными щитами и парковать возле них свои автомобили. Также не рекомендуется оставлять детей без присмотра.

В случае ЧП и аварий из-за погоды в мэрии просят позвонить в оперативную дежурную смену регионального МЧС по телефонам: 01, 25-83-26, 44-91-00 (при звонке с сотового телефона набрать 101). Также можно обратиться в Единую дежурно-диспетчерскую службу города по телефону 78-78-78.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства