Осень После ночных заморозков в Омской области стремительно потеплеет

После ночных заморозков в Омской области стремительно потеплеет

Дневная температура на выходных поднимется до +25 градусов

На выходных в Омске будет по-летнему тепло

В Обь-Иртышском УГМС сообщили о том, что в ночь на 3 сентября местами по Омской области сохранятся заморозки в приземном слое (0... -2 градуса). В ГУ МЧС по Омской области предупредили, что заморозки опасны для растений. Садоводам нужно будет укрыть растения полимерной пленкой или нетканым материалом (грубая гофрированная бумага, пузырчатая пленка, соломенные или тростниковые маты).

После заморозков погода в регионе стремительно улучшится. На выходных дневная температура в городе будет держаться на уровне +25 градусов, при этом осадков не будет — лишь ночью в воскресенье в области местами ожидаются небольшой дождь и гроза.

Кстати, мы рассказывали о том, что сентябрь в Омской области в этом году ожидается теплее обычного.

Прогноз погоды в Омске и области на ближайшие три дня*


3 сентября, пятница: в области ночью +5… +10 градусов (местами в приземном слое заморозки 0... -2 градуса), днем +19... +24 градуса (в Омске ночью +8… +10 градусов, днем +20… +23 градуса). Ветер в области юго-восточный, ночью 3–8 м/с, днем 7–12 м/с (в Омске ночью юго-восточный, 2,8 м/с, днем — южный, 4,6 м/с). В области ночью и днем преимущественно без осадков. В Омске ночью и днем ясно.

4 сентября, суббота: температура в области ночью +7… +12 градусов, днем +22… +27 градусов (в Омске ночью +12… +14 градусов, днем +23... +26 градусов). Ветер в области юго-восточный, ночью 5–10 м/с, днем 10–14 м/с (в Омске ветер юго-восточный, ночью 3,2 м/с, днем 5,7 м/с). В области ночью и днем преимущественно без осадков. В Омске ночью ясно, днем облачно с прояснениями.

5 сентября, воскресенье: в области ночью +10… +15 градусов, днем +25... +30 градусов (местами до +20, в Омске ночью +15… +17 градусов, днем +23… +27 градусов). Ветер в области ночью юго-восточный, южный, 7–12 м/с, днем юго-западный, 9–14 м/с (в Омске ветер ночью юго-восточный, 3,8 м/с, днем южный, 2,7 м/с). В области ночью преимущественно без осадков, днем местами небольшой дождь и гроза. В Омске ночью и днем ясно.

* Погода в области — по данным Обь-Иртышского УГМС, в Омске — по информации сервиса «Яндекс.Погода».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства