Осень На Омскую область надвигается сильный ветер с порывами до 27 метров в секунду

На Омскую область надвигается сильный ветер с порывами до 27 метров в секунду

В регионе объявили штормовое предупреждение

В МЧС рекомендуют избегать нахождения рядом с линиями электропередачи, деревьями, рекламными щитами

Выходные в регионе начались с сообщения МЧС о штормовом предупреждении. В ведомстве жителям порекомендовали соблюдать осторожность из-за сильных порывов ветра. Например, сегодня ночью в Омской области ожидается опасное явление (МЧС выдало повторное предупреждение): сильный ветер порывами 25–27 метров в секунду. Ветреная погода будет и воскресенье, 18 октября. В области ночью ветер будет дуть с силой 15–20 метров в секунду, днём до 14 метров в секунду. В Омске он будет слабее — 7 метров в секунду.

Прогноз погоды в Омске и Омской области на ближайшие три дня*:

18 октября, воскресенье: в области ночью 0... +5 градусов, днём 0...+ 5 градусов, при прояснении 0...-5 градусов, днём +3...+8 градусов (в Омске ночью -2…+1 градус, днем +5 градусов). Ветер ночью юго-западный 15–20 метров в секунду, в отдельных районах порывы до 24 метров в секунду, днём северо-западный 9–14 метров в секунду, в отдельных районах порывы до 19 метров в секунду (в Омске ночью ветер юго-западный 2,4 метра в секунду, днём ветер западный 7,2 метра в секунду). В области ночью ожидаются небольшие осадки (в Омске ночью ясно, днём облачно с прояснениями).

19 октября, понедельник: в области ночью 0... - 5 градусов, днём + 5... +10 градусов (в Омске ночью +8… +9 градусов, днём +4… +8 градусов). Ветер ночью северо-западный, западный 7–12 метров с секунду, днём юго-западный 8–13 метров в секунду, в отдельных районах порывы до 18 метров в секунду (в Омске ветер ночью ветер юго-западный 4,2 мера в секунду, днём ветер южный 5,9 метра в секунду. В области преимущественно без осадков (в Омске ночью и днём пасмурно).

20 октября, вторник: в области ночью + 1... +6 градусов, днём + 10... +15 градусов (в Омске ночью +8… +9 градусов, днём +12… +15 градусов). Ветер ночью юго-западный, южный 7–12 метров в секунду, в отдельных районах порывы до 17 метров в секунду, днём юго-западный, южный 7–12 метров в секунду (в Омске ночью юго-западный ветер 2,4 метра в секунду, днём — юго-западный 3,3 метра в секунду. На севере области ожидаются небольшие дожди (в Омске пасмурно).

* Погода в области — по данным Обь-Иртышского УГМС, в Омске — по информации сервиса «Яндекс.Погода».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства