Авто В Омской области подорожает эвакуация авто на штрафстоянку. Публикуем новые тарифы

В Омской области подорожает эвакуация авто на штрафстоянку. Публикуем новые тарифы

Они не менялись три года

Парковаться под запрещающими знаками нельзя

Ценник на услуги эвакуатора для нарушителей в Омской области вырастет в конце 2023 года. Хранение транспорта на штрафстоянке тоже станет дороже. Проект приказа Региональной энергетической комиссии сейчас проходит антикоррупционную экспертизу и вступит в силу через 10 дней после подписания.

Минимальный тариф на эвакуацию на штрафстоянку (для транспорта весом до тонны) составит 2021 рубль, что на 26% превышает действующие с 2020 года расценки, максимальный (для транспорта весом от 7,5 тонны) — 11 866 рублей (+24%).

Самый заметный рост расходов ждет владельцев легковушек (моделей весом от 1 до 3,5 тонны). Тариф предложили повысить на 35% — с 2125 до 2865 рублей. И плату будут ежегодно индексировать на 4–5%.

Тарифы планируют повышать каждый год

Хранение на штрафстоянке подорожает на 29%. С владельцев мопедов и мотоциклов за час будут брать 29,16 рубля, легковушек и микроавтобусов — 58,32 рубля, тракторов, автомобилей с прицепом и автобусов — 65,91 рубля. Эти тарифы тоже планируют повышать на 4–5% до 2025 года.

Эвакуировать автомобиль могут только по решению инспектора ГИБДД

Задержать автомобиль сотрудник Госавтоинспекции может в нескольких случаях: если водитель сел за руль без прав или пьяный, припарковался под запрещающим знаком или на пешеходном переходе или у автомобиля проблемы с тормозами.

По информации Минтранса Омской области, в регионе работают 33 штрафстоянки — по одной в каждом районе и в Омске. Тарифы едины для всех.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства