Авто Омич из Mitsubishi сделал американский джип военных времен

Омич из Mitsubishi сделал американский джип военных времен

Его выставили на Avito за 400 тысяч рублей

На работу ушло около четырех месяцев

На Avito выставили на продажу копию автомобиля Willys Jeepster модели 1950 года за 400 тысяч рублей. Создателем оказался Александр Сумарев, житель села Алексеевка Москаленского района. Он прославился в селе тем, что много лет создает автомобили в натуральную величину своими руками. За основу он берет маленькие модели автомобилей, а затем собирает машину. Александр не просто повторяет ее устройство, а соединяет лучшее из моделей разных лет. Например, последняя его работа — Willys Jeepster 1950 года, американский автомобиль. Во времена Великой Отечественной войны Америка поставляла такие авто по ленд-лизу СССР.

— Купил модельку в магазине 1 к 30 и вымерял всё своими руками, умножал. Получилась такая большая машина. Я и раньше делал машины, только на заказ: джипики, болотоход на гусеницах делал, веломобиль, электромобиль. А последнюю модель делал почти 4 месяца, — пояснил NGS55.RU житель Москаленского района.

За основу мужчина взял каркас Mitsubishi Pajero, двигатель и мосты купил, а кузов сделал сам.

— В Омске трудно всё это сделать, а здесь есть свобода мыслей и действий. У меня бокс теплый есть, я в нем и работаю, — рассказал Александр.

Помогает мужчине его сын Андрей: он закупает запчасти и продает готовые изделия. Сейчас машина ждет своего нового хозяина в гараже. По словам Андрея, оформить машину можно как самодельную технику по типу сельскохозяйственной техники. Проблем с оформлением не должно быть, так как основа машины — Mitsubishi Pajero.

— Продастся она или нет, не знаю: времена сейчас тяжелые в стране. Я впереди колонны поеду на 9 Мая в селе. Прикреплю флагштоки. Планирую поехать на этой машине, новую делать затратно, — завершает Александр.

Кстати, если вы любите машины, для вас на нашем сайте есть целая рубрика «Тачки» — там мы пишем о самых интересных автомобилях Омской области. Например, один из наших героев Михаил Засорин восстановил автомобиль-воронок.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства