Авто У омского застройщика за долги забрали Hummer с красивым номером

У омского застройщика за долги забрали Hummer с красивым номером

Подержанный внедорожник Сергея Скрипца пытаются продать за 1,5 миллиона рублей

В ожидании покупателя внедорожник ржавеет на улице

Судебные приставы выставили на продажу внедорожник Hummer H2, принадлежащий скандально известному омскому застройщику Сергею Скрипцу. Автомобиль забрали по решению Ленинского районного суда Омска, который обязал бизнесмена выплатить почти 2,1 миллиона рублей Станиславу Аванесову. Столько Сергей Скрипец задолжал бывшему президенту футбольного клуба «Иртыш» по договору займа.

Начальная цена автомобиля 2005 года выпуска с красивым номером Н300ХС55 составляет 1 490 800 рублей. Два года назад она не превышала миллиона рублей. Черный внедорожник подорожал, хотя не известно, на ходу ли он. Нового владельца Hummer ждет под открытым небом. В комплекте документов нет ни ПТС, ни свидетельства о регистрации, внешний осмотр показал сколы, царапины и потертости на кузове, колеса спущены и уже не накачиваются. Пробег в аукционной документации также не указан. Для сравнения, на «Авито» такой же автомобиль, но, по словам владельца, в прекрасном состоянии стоит 2 350 000 рублей.

Торги назначены на 2 марта, заявки организатор торгов принимает до 27 февраля.

Автомобиль продается со сколами, царапинами и потертостями

До того как уйти в тень, Сергей Скрипец активно занимался строительством. Правда, несколько жилых объектов он так и не довел до конца. В список проблемных входят многоквартирные дома на улице Герцена и на улице 8-я Линия. В 2020 году Куйбышевский районный суд Омска признал бизнесмена виновным в 343 эпизодах мошенничества, в колонию за обман пайщиков он не отправился, потому что срок привлечения его к ответственности уже истек.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства