Авто Структура облправительства заказала автомобили на 13 миллионов рублей

Структура облправительства заказала автомобили на 13 миллионов рублей

Казенное учреждение покупает 9 отечественных седанов и внедорожников

Один автомобиль стоит 1,5 миллиона рублей

Центр учета и содержания собственности Омской области объявил 9 аукционов на поставку легковых автомобилей: 7 седанов и 2 внедорожника. Начальная цена каждого составляет 1,5 миллиона рублей, а общая стоимость лотов — 13,5 миллиона, сообщается на портале госзакупок.

Автомобили должны быть новыми, с бензиновым двигателем, механической коробкой передач и текстильным салоном. Из дополнительных опций в техническом задании указаны: круиз-контроль, кондиционер, задние датчики парковки, боковые зеркала с подогревом, антиблокировочная и антипробуксовочная системы.

Казенное учреждение планирует получить внедорожники к 17 мая, а седаны — в течение 90 дней после заключения контракта.

В Министерстве имущественных отношений Омской области NGS55.RU сообщили, что обновление автопарка подведомственного учреждения плановое и связано с высоким износом транспорта. Закупаются отечественные автомобили повышенной проходимости, так как использовать их будут для поездок по региону.

— Закупаемые автомобили предназначены для рядовых сотрудников, работа которых связана с выездами во все муниципальные районы региона для решения вопросов обеспечения жизнедеятельности, контроля за обеспечением сохранности и целевого использования областного казенного имущества. Автомобили будут предоставляться по заявкам профильных ведомств, закрепления за отдельными сотрудниками не планируется, — добавили в пресс-службе ведомства.

Напомним, после введения антироссийских санкций резко подорожали как отечественные автомобили, так и иномарки — на 18% и 33% соответственно за первую неделю марта.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства