Авто К концу года в Омскую область привезут новые патрульные Hyundai Solaris

К концу года в Омскую область привезут новые патрульные Hyundai Solaris

Для регионов закупили почти 2,5 тысячи машин, которые скоро поступят в экипажи ДПС

2,5 тысячи машин уже ждут, когда их отправят в регионы России

На сайте компании «Хёндэ Мотор СНГ» сообщили о закупке 2497 патрульных автомобилей Solaris, которые вскоре поступят в распоряжение экипажей ДПС. Новые машины купили в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги». Как указано на сайте, седаны будут поставляться в комплектации, разработанной специально для этого проекта, — в машинах будут установлены комплекс регистрации информации, сигнальное громкоговорящее устройство, две аккумуляторные батареи и другие опции.

В отделе пропаганды БДД областной Госавтоинспекции NGS55.RU пояснили, что точное количество машин, предназначенных для Омской области, пока неизвестно.

— В этом году, скорее всего, их будет не так много, потому что основное количество мы в прошлом году получили. Они поступят в регион к концу года, ближе к этому времени всё будет известно более подробно, — пояснили в ГИБДД.

В марте этого года МВД России закупило 305 новых патрульных автомобилей. По данным портала госзакупок, 24 из них были предназначены для Омской области. Кроме того, в октябре 2020 года для полка ДПС Омска закупили 10 патрульных автомобилей марки Skoda Octavia, еще 5 новых Lada Vesta поступили в районы области.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства