Авто Таксисты и таксопарки за 2020 год заработали 300 млрд рублей на заказах Яндекс.Такси

Таксисты и таксопарки за 2020 год заработали 300 млрд рублей на заказах Яндекс.Такси

Кроме этого, сервис оказывал им финансовую помощь во время пандемии

Несмотря на повышенный спрос услуги, Яндекс.Такси не стал повышать комиссию для водителей

Яндекс.Такси впервые рассказал, сколько удалось заработать таксистам и таксопаркам-партнерам за 2020 год. На заказах водителям и паркам удалось выручить почти 300 млрд рублей. В 2019 сумма была меньше — 260 млрд рублей.

«Мы полагаем, что и в 2021 году рост доходов таксистов и таксопарков будет увеличиваться. На это влияет распространение наших технологий — распределения заказов, прогнозирования спроса, оптимальной маршрутизации, а также новые возможности для доставки заказов в логистике», — прокомментировали представители Яндекс.Такси.

Кроме того, Яндекс.Такси регулярно дает вознаграждение за работу водителям (бонусы можно получить практически за каждый день работы в зависимости от ситуации на дорогах) и следит, чтобы эффективная комиссия не вырастала выше 10%. Это меньше, чем у других аналогичных служб в мире.

Во время пандемии Яндекс.Такси также уделял внимание финансовой поддержке партнеров. Сервис оказывал материальную помощь тем, кто заболел ковидом или попал на карантин после контактов с заболевшими. С марта 2020 года такую компенсацию получили более 4000 водителей.

Также сервис тратил деньги на закупку средств индивидуальной защиты и организацию пунктов дезинфекции автомобилей. Водители Яндекс.Такси и сейчас бесплатно получают маски и санитайзеры.

Новости рынка такси

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства