Авто Омская полиция показала видео задержания угонщиков с погоней и стрельбой

Омская полиция показала видео задержания угонщиков с погоней и стрельбой

Сначала преступники пытались уехать от полиции, а затем убежать

Сначала угонщики уходили «шашечками», а потом «огородами»

В ночь на 23 декабря в Чулымском районе Новосибирской области сотрудники ДПС задержали водителя и пассажиров внедорожника «Тойота-Ленд-Крузер», который был угнан со двора дома на улице 1-й Украинский переулок в Омске. Молодые люди объяснили, что хотели свозить подругу в зоопарк. Но ей о том, что взяли автомобиль без спроса у работодателя, не сказали.

Полиция уже сообщала, что поимке преступников предшествовала погоня, а сегодня опубликовала ее видеозапись и рассказала подробности. На кадрах, сделанных видеорегистратором из патрульной машины, видно, что водитель внедорожника действительно не притормозил перед сотрудником ДПС и не остановился даже тогда, когда понял, что его преследуют. 20-летний мужчина, который находился за рулем, пытался оторваться от полиции, несколько раз съезжая с трассы. Водителя не испугала даже стрельба по колесам.

— Для остановки транспортного средства было решено применить табельное оружие, о чем водитель был предупрежден. После предупредительного выстрела автоинспектор четыре раза выстрелил по задним колесам преследуемой машины. Несмотря на повреждение колеса, водитель не останавливался. Он съехал с трассы в поле, где проехал еще около 4 километров. Вышедшие из машины после остановки водитель и два пассажира попытались скрыться от правоохранителей бегством, но были задержаны, — сообщили в УМВД России по Омской области.

4 километра по полю внедорожник ехал с пробитым колесом

На угонщиков завели два уголовных дела. Одно — за неправомерное завладение автомобилем, другое — за хищение 150 тысяч рублей: деньги они нашли под диваном в доме у хозяина внедорожника.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства