Происшествия Два омича украли 150 тысяч и угнали внедорожник, чтобы отвезти подругу в новосибирский зоопарк

Два омича украли 150 тысяч и угнали внедорожник, чтобы отвезти подругу в новосибирский зоопарк

На пути к цели они повстречались с полицейскими и попытались уехать от погони по сугробам

Полицейские бросились в погоню за угонщиками

Молодые омичи угнали внедорожник и украли 150 тысяч рублей, чтобы свозить свою подругу в новосибирский зоопарк. Два двадцатилетних парня хотели произвести впечатление на девушку и сообщили ей, что автомобиль «Тойота Ленд Крузер» принадлежит им. Втроем они поехали в соседний город, но по пути к цели их заметили полицейские.

На самом деле владельцем внедорожника был мужчина, который нанял молодых людей на работу и предложил им пожить в своем частном доме. Когда хозяина не было дома, рабочие заглянули под диван и нашли там крупную сумму денег, а в прихожей увидели ключи от его машины. Устоять перед соблазном им не удалось.

Парни пригласили в гости общую знакомую и предложили девушке съездить в новосибирский зоопарк. За руль сел ранее судимый за кражи омич, не имеющий водительского удостоверения, а рядом с ним на пассажирском сиденье устроился его друг.

Вскоре владелец внедорожника понял, что молодые рабочие угнали его машину, и обратился в полицию. Информацию об иномарке сразу передали всем постам ДПС.

Теперь молодым людям придется отвечать за свой проступок в суде. Один из них, кстати, уже был судим за кражу

Новосибирские полицейские заметили угонщиков на трассе Новосибирск — Омск. Им пришлось броситься в погоню — водитель проигнорировал просьбы остановиться.

В итоге внедорожник съехал в кювет, но юноши продолжали ехать по сугробам, пока машина окончательно не заглохла. Молодые люди выскочили из машины без верхней одежды и разбежались в разные стороны, а девушка осталась сидеть в машине на заднем сиденье. В беседе с полицейскими один из парней заявил, что желание убежать было вызвано «рефлексом самосохранения».

— Мы начали «шашковать», ну то есть шашками уходили. Уходили, уходили, уходили, пока не съехали с дороги, — пояснил угонщик, когда все трое друзей оказались в местном отделе полиции.

Девушка рассказала полицейским, что по пути в Новосибирск она уснула, а проснулась только тогда, когда почувствовала, что автомобиль набирает скорость.

— А вы куда ехали? — поинтересовалась у омички сотрудница полиции.

— В Новосибирск.

— Это вы попросили их свозить вас в Новосибирск?

— Нет. Он сказал, что там типа... Зоопарк большой такой, хороший, не такой, как в Омске.

— Что они хотели в Новосибирске вам показать?

— Зоопарк.

— Вы там ни разу не были?

— Были, но не в таких больших, как там, — пояснила девушка.


Теперь молодые угонщики стали фигурантами двух уголовных дел — по факту кражи денег и угона автомобиля.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства