Авто репортаж Посадили за руль детского авто и выдали права: как ŠKODA научила омских школьников соблюдать ПДД

Посадили за руль детского авто и выдали права: как ŠKODA научила омских школьников соблюдать ПДД

Репортаж с интерактивного урока от официального дилера «Евразия Моторс» и ГИБДД

Теория от ГИБДД и игровой формат занятий — вот что помогло омским школьникам усвоить ПДД

ŠKODA — это по-настоящему семейный бренд, который действительно заботится о безопасности своих покупателей. И речь не только о надежных автомобилях. Недавно официальный дилер чешской марки в Омске — автосалон «Евразия Моторс» — совместно с ГИБДД провел для школьников урок о правилах дорожного движения «ŠKODA кроха. Заботимся о самом важном». Такие мероприятия от ŠKODA — не в новинку, компания проводит их вот уже девять лет, но именно для «Евразии Моторс» это был первый урок.

Для начала инспекторы отдела пропаганды безопасности дорожного движения омского ГИБДД дали немного теории. Они рассказали школьникам о знаках, правилах перехода улицы и многом другом, а также показали обучающий видеоролик. Усвоить урок ребята смогли благодаря интерактивным развлекательным зонам: ŠKODA точно знает, что дети лучше запоминают информацию, когда она подается в игровой форме.

Школьники самостоятельно изготавливали светоотражающие наклейки на одежду и закладки для учебников, управляли детскими машинами на игровом поле с разметкой и знаками, учились рулить на специальном тренажере виртуальной реальности, проверяли знания ПДД в викторине, делали яркие фото в тематической фотозоне с выдачей фотомагнитов и даже получали детские водительские удостоверения. В конце мероприятия каждому участнику вручили подарок от «Евразии Моторс» и коробочку сладостей.

Родители и школьные учителя, которые присутствовали на уроке, были приятно удивлены, как сотрудникам «Евразии Моторс» удалось легко овладеть вниманием детей и за короткое время вложить в их головы действительно ценную информацию.

Уроки ПДД для детей ГИБДД проводит в школах и торговых центрах, но подобных интерактивных зон там, конечно, нет. Новый формат обучения с поддержкой ŠKODA вызвал неподдельный интерес учеников, их родителей и педагогов и закрепится как постоянный: такие мероприятия в «Евразии Моторс» пройдут еще не раз.

Автомобили марки ŠKODA созданы для комфортных поездок всей семьей. В них будет удобно пассажирам всех возрастов. Поэтому для команды бренда так важно, чтобы и взрослые, и дети знали все о безопасном поведении на дорогах и могли наслаждаться поездками в полной мере.

Официальный дилер ŠKODA в Омске «Евразия Моторс»:

ул. 31-я Рабочая, 1а;

тел. +7 (3812) 330-330.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства