Авто На мосту у «Арены-Омск» установят новые камеры — они будут замерять среднюю скорость

На мосту у «Арены-Омск» установят новые камеры — они будут замерять среднюю скорость

Рабочие планируют закончить наладку камер до конца июля

В Омске на мосту имени 60-летия ВЛКСМ начали монтировать камеры — НГС.ОМСК выяснил, чем они уникальны и почему на них уже реагируют радары.

Фотографии рабочих, которые устанавливают новые камеры на мосту рядом с «Ареной-Омск», опубликовали в группе «ЧП Омск» соцсети «ВКонтакте». Водители отметили в комментариях, что на камеры уже начали реагировать радары в машинах.

В главном управлении региональной безопасности Омской области рассказали, что камеры от «Вокорд Телеком» действительно уже начали запускать, но нарушения они ещё не фиксируют. Включить в тестовом режиме их планируют до конца месяца. Радары автомобилистов, как пояснили специалисты, реагируют на включенные облучатели. Сами камеры будут работать в уникальном для Омска режиме. Они будут замерять среднюю скорость автомобиля.

— Они будут замерять скорость [автомобиля] на начале участка, конце и будут высчитывать среднюю, — пояснили в ведомстве.

Разрешенная скорость движения на мосту сейчас составляет 40 км/ч. Ранее НГС.ОМСК публиковал карту, на которой указывал, где и какие камеры фиксации нарушений должны поставить в 2018 году.

Олег Малиновский
Фото vk.com/chp55

Подписывайтесь на нашу группу «ВКонтакте».
Пишите в редакцию НГС.ОМСК, наши Viber и WhatsApp: 8–913–670–33–77.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства