Животные «Первые всадники весны»: Большереченский зоопарк показал видео с сонными медведями

«Первые всадники весны»: Большереченский зоопарк показал видео с сонными медведями

Звери вышли из спячки

Доброе утро! | Источник: «Большереченский зоопарк» / Vk.comДоброе утро! | Источник: «Большереченский зоопарк» / Vk.com

Доброе утро!

Источник:

«Большереченский зоопарк» / Vk.com

В Большереченском зоопарке начали просыпаться медведи. Видео с сонными косолапыми опубликовали в официальном сообществе учреждения во «ВКонтакте». Из берлог вышли три зверя: гималайские медведи Малыш и Кроха, а также бурый мишка Макар. Еще три подопечных зоопарка до сих пор в спячке.

«Первые всадники весны вышли из берлог. Первым делом медведь, сидящий в берлоге, подает условный „сигнал“ — начинает шевелиться, скрестись, тянуть лапой к себе солому. Специалисты понимают, что процесс пробуждения запущен. Главным признаком готовности покинуть зимнее жилище становится стабильное повышение температуры воздуха и ощутимое прибавление светового дня», — написано в посте.

Источник:

«Большереченский зоопарк» / Vk.com

После долгого сна пищу в рацион медведей вводят постепенно — они пока не готовы к роскошным трапезам. За состоянием каждого зверя внимательно следят ветеринары. По словам сотрудников зоопарка, животные чувствуют себя хорошо.

Вчера, 15 марта, в Омской области заметили первых лебедей. Они вернулись в регион после зимы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE2
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
2
Гость
ТОП 5
Рекомендуем