Животные Что стало с подаренным мэру хамелеоном? Мы спросили Сергея Шелеста

Что стало с подаренным мэру хамелеоном? Мы спросили Сергея Шелеста

Омский градоначальник следит за Фионой издалека

Маленький хамелеон на фото вымахал в огромную рептилию

Мэр Омска Сергей Шелест рассказал, что стало с подаренным ему хамелеоном. Как передали корреспонденту NGS55.RU, рептилию по имени Фиона было решено дислоцировать из кабинета градоначальника в более подходящие условия. Дело в том, что хамелеон вырос до больших размеров и возникли трудности с его содержанием.

Напомним, в прошлом году школьник Максим Ревзин сделал Сергею Шелесту необычный подарок — детеныша хамелеона, который родился в террариуме Октябрьского Дома детского творчества.

Мальчик рассказал мэру, как кормить питомца, ухаживать за ним, и вручил специальную памятку с «расписанием» рептилии. Хамелеон прожил в кабинете Шелеста почти полтора года.

— Фиона выросла достаточно большой, ей требуются определенные условия содержания, особый температурный режим, гигиенические процедуры, мытье аквариума — производить всё это в стенах административного здания довольно сложно. Чтобы обеспечить живому подарку достойное содержание, было решено передать его в надежные руки преподавателей и воспитанников зоологического кружка. Знаю, что с Фионой всё в порядке, она прекрасно себя чувствует и с большим аппетитом ест сверчков, — комментирует мэр.

Кстати, выбирать имя помогали сами омичи.

Вы завели бы себе хамелеона?

Ни в коем случае, слишком много проблем
Почему бы и нет
Да! Но мама не разрешает
У меня уже есть хамелеон
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства