Животные В конном клубе Омска родился пони Бублик с черной ножкой. Посмотрите, какой он милый

В конном клубе Омска родился пони Бублик с черной ножкой. Посмотрите, какой он милый

Пока у малыша нет зубов, он питается маминым молоком

Мама сильно оберегает Бублика

В конном клубе «Карусель» рассказали о пополнении. Неделю назад там родился шетлендский пони пегой масти. У него черные голова и нога, а туловище белого цвета. Его назвали Бубликом. Как объяснили в организации, такую кличку ему выбрали потому, что его мать из-за склонности к полноте ласково называют Булочкой, хотя по паспорту она Мелодия. Пока у Бублика нет зубов, он питается маминым молоком, а примерно через пару недель он сможет попробовать сено, а потом перейти и на овес.

— Булочка достаточно взрослая — ей 8 лет, а это ее первый жеребенок. Кажется, она сама еще не может поверить в то, что стала мамой. Постоянно повизгивает на него, когда он подходит к ней за молоком, но не обижает. Достаточно капризная. Отец Бублика живет в Надеждино, мы ее туда возили, — рассказала директор конного клуба Наталья Вихорева.

Она добавила, что пока Бублика закрывают от гостей клуба, чтобы лишний раз не нервировать его маму — она его охраняет. На жеребенка можно будет посмотреть примерно через неделю, когда кобылица немного успокоится. Кстати, кататься на пони можно будет только тогда, когда ему исполнится 2 года.

У Булочки это первый ребенок
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства