Животные Готовится к выходу «в свет». В Большереченском зоопарке рассказали о пеликане, которого спас омич

Готовится к выходу «в свет». В Большереченском зоопарке рассказали о пеликане, которого спас омич

Птицу назвали Гришей

Сейчас птица хорошо себя чувствует

В Большереченском зоопарке рассказали, как поживает Гриша — пеликан, которого в ноябре прошлого года спас Владимир Майер, депутат Строкинского сельского поселения в Колосовском районе. Замерзшую птицу ему принес сосед. Омич отогрел и накормил пеликана, а затем передал его Большереченскому зоопарку. Улететь на юг Гриша не смог. Вероятно, из-за того, что был юн и не набрал достаточно сил для перелета.

Напомним, Владимир Майер рассказывал корреспонденту NGS55.RU о том, как помогал Грише приходить в себя:

— Мне стало жалко этого пеликана, и я решил его обогреть и накормить. В бане его закрыл, натопил там хорошенько. Пеликан спокойный, он ко мне быстро привык, ходил по пятам, а вот на посторонних шипел, клювом щелкал. Я его Гришаней назвал, хотя не знаю, какого он пола, может, это и пеликаниха, конечно. Я вообще курами занимаюсь давно, опыт общения с птицами у меня большой. Давно заметил, что птицы быстро привыкают к человеку.

Сперва пеликана поместили на карантин. Все это время за Гришей наблюдали ветврачи и зоотехники. Постепенно он стал полноправным жильцом зоопарка.

— Гриша хорошо себя чувствует, обрел друга и готовится к выходу «в свет». С приходом тепла птицы выйдут из зимнего птичника на улицу, а летом у нашего нового жителя будет возможность вдоволь наплескаться в речке со своими собратьями — всего пеликанов в зоопарке пять, — пояснили в Большереченском зоопарке.

Кстати, недавно в Большереченском зоопарке проснулись два медведя — Малыш и Макар. Теперь их кормят овощами и кашами.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства