Животные В Омске нашел семью щенок, которому выстрелили дротиком в глаз

В Омске нашел семью щенок, которому выстрелили дротиком в глаз

Теперь омичи срочно ищут хозяев маме-собаке. Местные жители уверены, что она тоже в опасности

Щенок уже чувствует себя прекрасно в новой семье

Последнюю неделю неравнодушные омичи в спешке пристраивали большую собачью семью, которая жила у моста возле ТЭЦ-4. Все морозы собаку с ее детьми подкармливали местные жители, но несколько дней назад они обнаружили, что одному из щенков кто-то выстрелил дротиком в глаз. Пушистую девочку прооперировали в ветеринарной клинике, глазик пришлось удалить.

Страшный пост 23 января опубликовала на своей странице омичка Ирина Богданова. Женщина рассказала историю девочки, на которую напал неизвестный живодер, и попросила помочь с поиском хозяев для щенка. Позже Ирина рассказала, что от рук неизвестных погибли еще два малыша из этой семьи, и начались поиски хозяев для оставшихся щенят и их мамы. Одновременно супруг женщины подал заявление в полицию.

Сегодня все детки бездомной мамы-собаки нашли свой дом. Одного из щенков забрали в район, другой уехал на ПМЖ в Амурский поселок. Нашлась семья и для малышки без глаза. Пострадавшую от дротика девочку тоже забрали и назвали Альфой. Сейчас омичи торопятся найти дом для мамы щенят, которую, как предполагают волонтеры, кто-то также травмировал — собака прихрамывает на одну лапу.

Собака не боится людей и охотно реагирует на ласку

— Маме-собаке пока не нашли добрые руки. Ей вчера провели операцию по стерилизации. Сейчас она долечивается. Через пять дней готова будет к выписке. Хочется найти хозяев и для нее. Собака не домашняя, но может стать хорошим другом при чутком отношении к ней, — рассказала корреспонденту NGS55.RU Ирина Богданова.

В комментариях люди пишут, что собака очень добрая и ласковая, и выражают надежду, что кто-то заберет ее к себе.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY1
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства