Животные Омский приют «Друг» ищет детские скейтборды для собак без передних лап

Омский приют «Друг» ищет детские скейтборды для собак без передних лап

Они могли бы помочь им самостоятельно передвигаться

У Остапа, как и у других собак из приюта, непростая судьба

В паблике омского приюта для бездомных собак «Друг» попросили горожан поделиться ненужными детскими скейтбордами. Они будут предназначены для собак Пуфы и Остапа, у которых нет передних лап.

— Нашим особенным подопечным Пуфе и Остапу нужна ваша помощь! К сожалению, различные коляски на передние лапы в условиях приюта — не вариант. Но передвигаться им как-то надо. У нас созрела одна идея, пока не будем раскрывать все подробности, но для ее реализации нам нужны детские скейтборды. Может, у кого дома лежат ненужные и вы готовы поделиться с приютом, — написали в посте.

Руководитель приюта Татьяна Дугина рассказала корреспонденту NGS55.RU, как скейтборды могли бы помочь собакам.

— У Пуфы и Остапа нет передних ног. Хотим сделать им импровизированную тележку, чтобы они могли самостоятельно передвигаться, чтобы не носить их на руках. Нужно будет сделать приспособление, чтобы прикрепить собаку повыше скейтборда, и всё, — сказала Татьяна Дугина.

Напомним, ранее NGS55.RU рассказывал историю Остапа. В 2017 году его нашли на свалке без передних лап. Осматривал собаку ветеринар из Новосибирска. Пуфу обнаружил участковый в одном из домов Октябрьского округа, куда пришел на вызов. Как оказалось, у владелицы собаки были проблемы со здоровьем и она не открывала дверь. В итоге женщину положили в больницу, а Пуфу и еще одну собаку — Руфу — отправили в приют.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства