Животные В Муромцевском районе на год ввели карантин

В Муромцевском районе на год ввели карантин

В местной деревне у быков обнаружили лейкоз

Ограничения действуют до 1 ноября 2023 года

В деревне Карташово Муромцевского района до 1 ноября 2023 года ввели карантин из-за лейкоза крупного рогатого скота. Это хроническая инфекционная болезнь, которая поражает органы и ткани организма.

Соответствующий документ опубликовали в главном управлении ветеринарии Омской области сегодня, 17 ноября. Очаг заболевания обнаружили на животноводческой ферме местного предпринимателя. В связи с этим с территории запрещается вывозить животных за исключением тех, что везут на убой, собирать в общую емкость молоко больных и здоровых коров. Нельзя собирать, обрабатывать и хранить сперму и яйцеклетки для искусственного осеменения, а также использовать быков-производителей для случки. На территорию очага запрещен вход посторонним, за исключением обслуживающего персонала и специалистов госветслужбы. В деревне на протяжении года нельзя проводить сельскохозяйственные ярмарки и выставки.

Контролировать исполнение приказа будет заместитель начальника главного управления ветеринарии региона Александр Захаров.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства