Животные Котята с нашего двора: пятиэтажку в городке Водников украсили необычными рисунками

Котята с нашего двора: пятиэтажку в городке Водников украсили необычными рисунками

Жильцы разрисовали двери подъездов в своём доме на улице Волховстроя, 81 всего за неделю

Милые котики резвятся в траве и висят на проводах

На первый взгляд — обычная пятиэтажка посреди городка Водников, спрятавшаяся за троллейбусным депо и дендрологическим садом. Но как только подходишь к дверям подъездов, лицо невольно расплывается в улыбке — на каждой из них нарисованы милые картинки с играющими котиками. Вот один котёнок уселся на заборе и пытается лапой поймать бабочку, а на соседней двери другой повис на проводе и наблюдает за бегущими по нему птичками.

Кто же автор этой красоты? Старшая по дому Анастасия Шашева рассказала NGS55.RU, что этим занимались два активных жильца — жена председателя дома и ещё одна женщина, которая хорошо рисует.

— Рисовали этим летом, жильцы большую инициативу проявили. Захотелось нам украсить дом, сначала сделали маленькую детскую площадку возле шестого подъезда, а затем начали с дверями работать. Сначала покрасили их в серый цвет, потом в течение недели по вечерам разукрашивали вот такими сюжетами. У нас в подвале живёт очень много кошек, из этого и сложилась такая актуальная тема. Трафареты было попроще делать — кошечек делали по трафарету, а остальное дорисовывали как фантазия приходила. На каждой двери разный рисунок, лишь два немного похожи, но есть различия в деталях. Это как игра «Найди отличия», — поделилась старшая по дому.

На двери второго подъезда вместе собрались, казалось бы, непримиримые враги — собака, кошка и мышка

Все жильцы дома остались в полном восторге, а посмотреть на красивые двери приходили даже из соседних дворов.

— Переживали, что кто-то начнёт дорисовывать всякие пакости. Но сейчас даже ребятишки говорят друзьям из других домов, чтобы они не трогали рисунки, — призналась Анастасия Шашева.

Виктор Старцев
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства