Происшествия Пассажир маршрутки ударил по голове пенсионерку за то, что она говорила на родном языке

Пассажир маршрутки ударил по голове пенсионерку за то, что она говорила на родном языке

Он грубо потребовал, чтобы женщина говорила на русском, а когда та отказалась, ударил её кулаком

Случай произошёл в городской маршрутке

21 сентября в Омске 66-летняя Люция Тимофеева ехала домой в маршрутке № 51. Этническая татарка разговаривала по телефону на родном языке со своей знакомой. Но это не понравилось русскому мужчине, который сидел за ней.

— Я негромко разговаривала, к окну отвернулась и говорю себе спокойно. Я разговаривала со старушкой, она плохо слышит, может быть иногда громче я говорила, я не знаю. Он постучал мне по плечу, грубо так, а потом говорит: «Или по-русски говори, или заткнись!» Такой высокий, здоровый амбал. Я на него посмотрела и говорю: «Иди ты! Почему я не могу на своём языке говорить?» И снова говорить начала. А он мне как ударит по голове кулаком. Костяшками, наверное, потому, что на голове гематома и до сих пор больно, — рассказала NGS55.RU пенсионерка.

Она пригрозила мужчине полицией, но тот поднялся с сиденья и был готов продолжить скандал. Испугавшись, женщина решила спокойно доехать до своей остановки. Однако агрессивный мужчина вышел вместе с ней. В нападавшем она узнала 40-летнего садовода местного СНТ.

— Родственники решили, что так это оставлять нельзя. Хотя я хотела успокоиться. Дочь повезла меня в полицию, там приняли заявление, но сообщили, что нужно дождаться, пока участковый выйдет с больничного. Осталось сделать освидетельствование. У меня гематома. Особенно болит, когда расчёсываешься, — сказала женщина, добавив, что её близкие хотели сами разобраться с обидчиком, но она их отговорила, надеясь на законное решение ситуации.

В пресс-службе областного УМВД NGS55.RU подтвердили, что полицейские приняли заявление Люции Тимофеевой. Сейчас заявление направлено в ОП-11, по этому случаю проводится проверка.

Женщина добавила, что никогда в жизни не попадала в подобные ситуации, ей чужд национализм, и у неё был русский муж. Всё, чего она хочет добиться от обидевшего её мужчины, чтобы он признал свою вину и извинился перед ней. Однако пока он не предпринимал никаких действий.

— Я иногда захожу, и в транспорте кавказцы, армяне разговаривают по-своему. Им бы он, интересно, сказал что-нибудь? Я думаю, нет. Сидел бы молча. А на женщину руку легко поднял, — отметила она.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства