2 августа понедельник
СЕЙЧАС +26°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (193)

Прохожий
24 сен 2020 в 17:57

Шовинист....этим все сказано..

ОТВЕТИТЬ
Сибирская татарка.
24 сен 2020 в 16:44

Удивляет то, что многих смутило, что женщина разговаривала на своём родном языке, что очень даже естественно! А то, что мужик поднял руку на пожилую женщину, и мог ей нанести серъезные увечья - это приняли удивительно спокойно, как будто в этом нет ничего сверхестественного!
Для себя сделала вывод: прежде всего нужно любить свой язык, данный Всевышним, беречь его и как можно чаще разговаривать на родном языке! Даже в маршрутке!!!!

ОТВЕТИТЬ
Случайный прохожий
24 сен 2020 в 16:48

Ничего плохогого не вижу, что женщина разговаривала на своем языке. За это руку поднимать??? Это, считаю, дикость! Мужчина, видать, берега попутал...

ОТВЕТИТЬ
Рафаэль
25 сен 2020 в 18:00

Вы люди не (...) офигели! Я ещё должен извинятся что говорю на родном языке, у вас разум в каком месте?

27 сен 2020 в 01:00

На самом деле это серьезный звонок в нашу действительность. Агрессия к человеку, который говорил не на русском языке. Требование говорить на русском языке.Стыдно за это средневековье, за эту дикость . Этот подонок ударил женщину. Кто-то тут пытается его защитить. Это настоящий шовинизм

Эва
24 сен 2020 в 17:38

Требуем наказания! Хоть бы и трещала, это не повод ударять! Меня тоже всякие бесят, но я не бью пожилых женщин. Это и отделяет нормального человека от зверей. Зверям не место в обществе, пусть катятся в тайгу или сдохнут.

ОТВЕТИТЬ
24 сен 2020 в 16:38

Ударить женщину по голове, да еще и со спины - это не мужчина. Говорить на своем языке может любой человек. И запретить этого никто не может!

Игорь.
24 сен 2020 в 18:23

Подонок . Ударить пожилую женщину , только за то , что разговаривала на не понятном ему языке , может только полное ничтожество.

Рим
24 сен 2020 в 19:59

Езжу в электричке некоторые русские всю дорогу на повышенных тонах разговаривают так что с одного конца вагона слышно в другом. У многих, наверное, возникает желание наброситься, но никто это не делает.
А вот, если бы чеченку даже не удар ли, а просто оскорбили, то вся страна слышала бы публичные извинения подонка.

ОТВЕТИТЬ
Айрат
25 сен 2020 в 13:46

Я однажды тоже русскую ударил, за то что по русски разговаривала в Украине. Как вам такой расклад? Чувствуете несправедливость?

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 сен 2020 в 19:30

Что ещё за больничный участкового? Полицаи совсем работать не хотят? Участкового нет - гуляй раскольниковы? Позиция полиции гневит больше удара по башке, если честно. Хотят - расследуют, не хотят - ну и ладно.

CIA
25 сен 2020 в 03:39

По комментариям тоже заметно, как прекрасен Русский мир.

Гость
25 сен 2020 в 09:17

За речь на родном языке можно бить?
Тогда, господа уруслар, учите English

Гость
25 сен 2020 в 11:24

Обыкновенный фашизм.

Людмила
25 сен 2020 в 11:57

Я русская,но родилась в Башкирии...В этой республике проживает не только титульная нация/17%/,но и русские,татары,мордва,мари,удмурты..и т.д..! Все они знают русский язык,но и "носители" родного языка и никто мешает им в этом общении... Когда я приезжала на родину ,наслаждалась вывесками на русском и,одновременно, башкирском и разговором на непонятном для меня языке,к моему стыду...Зять с Дальнего Востоке смеясь, говорит,что тут "как за границей"...Эта "автобусная" ситуация в профессиональной этике,хамстве...Конечно "громкая болтовня" мешает работе водителя,но,отнюдь, не национальный язык ...Я вот сожалею,что знаю пару слов на татарском,башкирском,а ведь знание любого языка развивает -это стимул для развития...

Гость
25 сен 2020 в 13:09

У нас многонациональная страна ,и не какая другая ,и все имеют одинаковые права ,закон единства для всех .Будьте вежливей и терпимей,так учит нас и крестьянство и мусульманство .

Нина
25 сен 2020 в 13:34

Это самая настоящая дискриминация.Правильно что обратилась в полицию.Таких надо наказывать чтобы руки не распускал!

Гость
25 сен 2020 в 14:54

Самые большие националисты это русские

Смесь
25 сен 2020 в 15:24

В Татарстане русские пусть разговаривают тогда на татарском. Но я тоже против разговоров в общ. месте громко. А мужик это просто фашист

омич
25 сен 2020 в 16:06

Думаю, многие согласятся, что разговоры в общественном транспорте по телефону очень раздражают. Особенно если громко и долго. Если поступил звонок. можно ведь ответить коротко по- существу и негромко. А слушать длинные тирады, как делать закрутки в зиму просто невыносимо. Но рукоприкладство это чересчур

Sevil Ali
25 сен 2020 в 16:36

Ни кто не имеет права заставлять говорить на каком либо языке и тем более наносить телесные носилия. Мужчину следует наказать за деяния, тем самым было бы уроком для других. Он не воспитанный, к тому же не учёл возраст женщины. Попробовал бы применить свою силу к мужчине, вот тогда получил бы по заслугам

Гость
25 сен 2020 в 17:52

Поднимать руку на женщину, это трусость и хамство. А говорить человек может на каком языке ему хочется. И требовать говорить на русском, может она на своем ругает, это просто тупость. И надо судить за такое хулиганство, и ни какого прощения ни надо.

Не Ася.
25 сен 2020 в 19:44

Таких "мужчин" надо изолировать от общества раз и навсегда.

Не Ася.
25 сен 2020 в 20:29

Мужчина, единожды ударивший женщину (не важно-какую), утрачивает право называться мужчиной.Навсегда.

Ильнар
25 сен 2020 в 23:25

Але народ, при чем тут раздражает болтовня! Он потреьовал говорить по русски, и ударил за отказ. Очень надеюсь, что этот персонаж станет известным и с него спросят.

Кое-кто
26 сен 2020 в 04:49

Очень жаль видеть то как люди, будучи существами разумными и способными мирно решать проблемы, выбирают самый низкий для этого способ. Светлана, вам желаю удачи с разрешением этой ситуации. Пожалуйста, не отступайте и требуйте справедливости! Такие люди, которые угрожают безопасности общества должны быть наказаны. Маме здоровья и крепкого духа.

Кое-кто
26 сен 2020 в 05:12

А вы, господа, те самые которые убеждены в том, что человек должен вне зависимости от национальности говорить на русском языке на территории РФ, а не на родном, расширьте свой кругозор. Никто никому ничего кроме элементарного уважения НЕ ДОЛЖЕН. Маршрутка это общественный транспорт, а не личное авто с удобствами. И тот, кто пользуется общественным транспортом должен всегда это помнить. До тех пор пока действия одного человека прямым или косвенным образом не нарушают личные границы и удобства другого человека, они находятся в грани приемлемых и допустимых. Говорит человек громко, ну и что с того? Кто-то оглох? Кому-то стало плохо? Или что ещё? А если даже стало, нужно хотя бы по человечески себя повести и просто обратится к человеку с просьбой, а не с кулаками. Если человек не умеет хотя бы это делать, то пусть не пользуется общественным транспортом; у него/неё всегда есть выбор. То что эта женщина разговаривала на своём родном языке совсем не означает что она проявила неуважение к русскому языку. А вот то, что некоторые из вас даже мысли о том, что она на своём языке говорит не можете допустить, это даже за грани неуважения к ее родному языку переходит. Вам иногда не мешало бы себя ставить на место других и пытаться понять их точку зрения. Возможно, хоть на чуточку более толерантны станете.

27 сен 2020 в 05:21

Это беспрецедентный случай. Кто вообще может запрещать и указывать человеку на каком языке ему говорить? Это личное дело каждого. Мужику , видите ли , не понравился разговор женщины на татарском по телефону. А зачем ему вообще его надо было подслушивать, этот разговор? Ну, а потом в ход пошли ещё и кулаки. Этот детина ударил пожилую женщину. Самое страшное в этой истории , что многие на сайте этого детину поддержали. Кто-то полностью, кто-то частично. Это явные признаки шовинизма. ( шовинизм-Крайний, наиболее реакционный национализм, проповедующий расовую исключительность и разжигающий национальную вражду и ненависть.)

Ирина
24 сен 2020 в 19:47

Лукавит ... Они же орут , разговаривая по телефону и никакие замечания не заткнут им рот , практически всегда ведут себя вызывающе , упирая на то , что окружающие относятся к ним по национальному признаку.

ОТВЕТИТЬ
Коронавирус!
24 сен 2020 в 15:34

Непонятно причём тут больничный участкового? Есть факт хулиганства, это уголовная статья. Если добавить национальный подтекст, то срок вообще пипец! 40 летний бугай , бьёт бабку по башке кулаком, и до сих пор не в сизо! Неправильно это..

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 сен 2020 в 17:04

Да просто не надо в общественном транспорте без дела языком по телефону трещать. Конечно окружающих раздражает чужая болтовня, но они вынуждены сидеть и слушать эти разговоры. Ну, надо что-то решить срочно, ответьте по существу и всё, а болтовней дома занимайтесь хоть день и ночь напролёт

ОТВЕТИТЬ
Александр
24 сен 2020 в 17:14

Бить людей не хорошо,тем более пожилых женщин! Но хотелось бы услышать другую сторону. То что она трещала громко по телефону это пока единственный факт. И громкая болтовня по телефону в транспорте раздражает на любом языке. А бил не бил и кто кому что сказал это пока не известно!

ОТВЕТИТЬ
ПустырьНик.
24 сен 2020 в 15:33

Люди совсем озверели.

Гость
24 сен 2020 в 22:20

А я считаю, что уважение к нации, в стране, которой живёшь должно быть. Разговаривайте по- русски, а то болтают на своём неизвестно что. Может оскорбляют нам русских, и это касается не только татар, но и другие нации. А с тем, чтобы на женщин руку поднимать, ну это для мужчин не достойно.

ОТВЕТИТЬ
Малай
25 сен 2020 в 20:39

Похоже событие стало резонансным. И сейчас виновника торжества начнут отмазывать. Иначе придется признать наличие шовинистических настроение у большой части населения. Достаточно почитать комментарии. С ним похоже провели беседу, объяснили чем пахнет. Уже нашли алиби. Я все же верю этой женщине. Нет ей смысла врать. А проявлениями шовинизма сам сталкиваюсь. Это явление существует, как ни печально. Сам как-то хотел обратиться в полицию, но там мне дали понять, что будут рассматривать это как бытовой конфликт. А если буду настаивать, то лучше мне права качать в Татарстане. Я не конфликтный, но порой бывает очень обидно. Когда в своей стране чувствуешь себя второсортным, а иногда и вообще гостем, чужаком.

ОТВЕТИТЬ
111111
24 сен 2020 в 23:13

ВСЕ прекрасно знают, как эти восточные тетушки разговаривают по телефону, их разговоры слышно на весь салон. И на замечания они не реагируют. А судя по тому, как себя здесь в комментариях ведет дочь потерпевшей, огрызаясь на каждый комментарий - мама далеко не так безобидно ответила мужику.

ОТВЕТИТЬ
Маша
24 сен 2020 в 22:27

Да не за татарски язык он ее ударил, а скорее всего за то, что она громко разговаривала! Сама несколько раз была свидетельницей того, как в общественном транспорте разговаривают по телефону, особенно поделие. У них со слухом уже плохо, они просто орут! Вот мужик и не выдержал. А она просто решила раздуть ситуацию

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 сен 2020 в 19:16

Не отреагировала на замечание, огрызнулась в ответ, послала мужика и продолжила дальше говорить. Какой реакции она от него ожидала?

ОТВЕТИТЬ
Амина
24 сен 2020 в 22:30

Люди совсем озверели,совести нет совсем,бессовестный,чисто русских вообще нет)

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 сен 2020 в 15:34

Господа русские и за рубежом требуют, чтобы с ними говорили по русски.

ОТВЕТИТЬ
Аннв
24 сен 2020 в 17:39

Распущенность , хамство , наглость и сила- это ужасно. , площадная брань - т тоже в порядке вещей. Мы в каком веке живем????

Гость
25 сен 2020 в 01:37

Неадекват! И таких все больше и больше!

Бабай татарский
25 сен 2020 в 02:30

Поднял руку на женщину ,все, не мужик

Вера
25 сен 2020 в 03:48

Как на это с матрели пасажиры

Костя
25 сен 2020 в 06:26

В комментах все герои, а в маршрутках сидят, язык в ж....

Гость
25 сен 2020 в 08:11

Со спины, и имея значительное физическое превосходство-это по-русски.

маша
25 сен 2020 в 09:19

прослеживается русский шовинизм

откройте глаза
25 сен 2020 в 09:35

Русские! "" речь идет о рукоприкладстве и возможно о членовредительстве. Знайте,что есть еще поколение,Жившее при Сталине (мы-рожденные при Хрущеве).
Им проще общаться на своем язые. Вы забыли бабушек-немок? говоривших с акцентом или на своем языке. Съехали и увезли с собой велику нацию и народ-строитель России. Великорусский шовинизм? Да и Нет ,это попахивает неуравновешенностью Мужика. Он также долбанет ребенка ,кричащего и любого,кто ему не понтравится. Землю и ПРИРОДУ УКРАШАЕТ разнообразие и разноцветье! а так и вы сбежите,русскоязычные,наверняка и сейчас комфортнее ездить в такси и в свей пашине.

МАКСЕД
25 сен 2020 в 22:11

Омская область это часть ТЮРКСКОЙ ЗЕМЛИ.
И никакое хамло не имеет право ей указывать говорить ей родном языке или нет.

Тимерьян
26 сен 2020 в 09:23

За национализм судить надо никаких извенений.

Алексей
26 сен 2020 в 10:29

Существо не мужчина, одназначно. А те кто пишут, что Россия для русских и разговаривайте на русском, безграмотные обиженные людишки, с комплексом не полноценности.

Алексей
26 сен 2020 в 10:32

Пусть ждёт гостей, подлец. Перед мужчинами на коленях будет стоять.

Гость
26 сен 2020 в 13:10

Да ему самому по голове настучать надо.Я удивляюсь ,какие сейчас мужики пошли,не мужики ,а Оно- мужланы.

Прохожий
27 сен 2020 в 17:57

Где прописано ,что нельзя разговаривать в общественном транспорте? Назовите мне этот документ? И где прописано ,что нельзя разговаривать на любом другом языке ,кроме русского ,в общественном месте,? По моему такого не было даже у фашистов...

Совок
29 сен 2020 в 02:32

Поразительно как много фашистов со стороны русских. Выходите с пикетом РФ для русских.

Хох
29 сен 2020 в 17:21

Татарстан субъект Российской Федерации . Как хочет ,так и разговаривает ,в России не только русские живут

Игорь.
24 сен 2020 в 22:00

Почитал комментарии . Странная позиция , тех кто пытается как то оправдать подонка. Хочется сказать : куда катимся ? Ударить женщину ,которая ,чуть ли не в матери годится.

ОТВЕТИТЬ
Случайный прохожий
24 сен 2020 в 22:48

Регина, если бы она не обратилась с заявлением в полицию, не было бы и этой темы во все услышание. Заявление, конечно же, приняли на месте, слегка дав понять, что участкогого нет, и вряд ли это дело пойдёт в ход... Когда женщина попросила направление в суд мед экспертизу, сказали, что в этом нет необходимости.
Не могу понять одного: прчему вы все хотите оправдать этого морально ущербного, который не чурается поднять руку на женщину, которая в матери ему годится?! Это что - нормальное явление уже у нас в России??? Сркди русских, возможно, это норма, но среди татар, извините, это просто дикость и большой грех!!!

ОТВЕТИТЬ
Регина
24 сен 2020 в 22:22

В общем- то не принято говорить в обществе на чужом языке... Мне тоже неприятно, когда в моём присутствии говорят на чужом языке. Мужик, конечно, не прав, подняв руку на женщину, но она тоже показала себя не воспитанной. За лёгкие телесные мужика никто не посадит, потерпевшей предложат обратиться в суд. Но , возможно, она и лукавит- больничный участкового - не повод тянуть с решением и экспертизой! А если он месяц проболеет- её лёгкие телесные пройдут и не заметит. Может, и не писала заявление?

ОТВЕТИТЬ
Случайный прохожий
24 сен 2020 в 22:37

Тут все почему-то уверены, что она во весь голос кричала, пока разговаривала по телефону. Могу огорчить вас, уважаемые, она разговаривала в спокойном тоне, отвернувшись к окну, при этом прикрывая телефон ладонью. Мужик был был в подпитии и не в настроении - видать, от кого-то уже получил пинка под зад.
Почему я это так уверенно пишу - потому что я свидетель просходящему.

ОТВЕТИТЬ
Мира
25 сен 2020 в 00:30

Живу в Турции...очень много русских и достаточно громко обсуждают сидящих в транспорте...на русском...но турки, и не только спокойно воспринимают говорящих не на их языке...и никаких конфликтов...а тут раздули демагогию, так ещё и женщину обвинили, не зная ситуации, что возможно она громко разговарила...ну и что, что громко? Дети в транспорте орут..что?их тоже бить за это?

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 сен 2020 в 21:42

Это патриотизм по русски.

ОТВЕТИТЬ
Коронавирус
25 сен 2020 в 11:35

Интересная позиция модератора сайта, удалившего мой комментарий, Вы оставляете только те комментарии, где призывают, именно бить женщину? Таким образом пытаясь разжечь национальную рознь? И удаляете те, где советуют дочери наказать подлеца, по закону?

ОТВЕТИТЬ
Не важно
24 сен 2020 в 21:24

Вот если б эта была не женщина, а мужчина кавказкой национальности, он так же себя повёл???? Сомневаюсь...

Прохожий
24 сен 2020 в 21:31

Все признаки ст.282 УК РФ..

Динара
24 сен 2020 в 22:04

И что в маршрутке не оказалось ни одного мужчины который бы заступился за женщину? Меня там не было 😤ему места былобы мало 🤬урод моральный.....как можно поднять руку на женщину 😵не домужик конченый

Алиса
25 сен 2020 в 00:27

В общественном транспорте часто приходится слышать громкий мат,но ни разу не припомню случая,чтобы кто-нибудь бросился на них с кулаками,

Дядя Женя
24 сен 2020 в 22:26

Любой язык прекрасен и интересен по своему. Но не нужно в национальную плоскость переводить данный случай.
Другим пассажирам может не понравиться личные переговоры по телефону, и не важно на каком языке они ведутся. Хочеш пообщаться с плохослышащим человеком по телефону - выйди из транспорта и разговаривай на улице сколько угодно. Зачем кому то над ухом в маршрутке трендеть?
Неуважение к окружающим.

ОТВЕТИТЬ
exSU
24 сен 2020 в 15:43

"это не понравилось русскому мужчине" - он паспорт с национальностью показывал?
Что за шовинизм?

ОТВЕТИТЬ
эллочка
24 сен 2020 в 22:30

ехала как то раз. и одна тоже орала на всю маршрутку на татарском. что сидя в начале у меня голова разболелась от ее ора. сложилось впечатление что назло криком разговаривала. ее попросили не кричать на что она грубо ответила что там плохо слышат. и продолжила. хорошего я быстро вышла. а то тоже шлепнуть не помешало б.

ОТВЕТИТЬ
Светлана
24 сен 2020 в 20:36

Это случилось с моей мамой, отец у меня русский. И мама и отец уважаемые люди, любимые всеми родственниками! Я выросла и живу в смешанном обществе, где за всю свою сознательную жизнь, разницу вижу только в языках и традициях, которых придерживаюсь и уважаю! Люди и нелюди встречаются не зависимо от национальности! А мой русский муж говорит плохих людей не бывает, бывают плохие поступки! Он очень уважительно относится к моим татарским родственникам, так же как и они к нему. Я сама не приветствую болтовню по телефону в общественном месте на любом языке, но бывают случаи, когда приходится ответить или срочно поговорить. Мы все люди разные, есть сдержанные и не очень, есть воспитанные и не совсем, но есть просто неадекватные, которые сейчас встречаются все чаще, злобные и психически не уравновешенные! Вот таким категорически не место в общественных местах, но увы! Даже сейчас мы обсуждаем, высказываемся, а он и в ус не дует! Даже в полиции нам прямо сказали, ничего ему не будет, ну проведут беседу!? Да разве нужно его извинение? Хочется, чтобы не осталось это безнаказанно и чтоб неповадно было, а если это серьезная травма и принесёт последствия!? А если в будущем он ударит женщину и убьёт!? В этом районе живет большая часть населения татарской национальности, как и в нашем городе, мужья и сыновья, которые уже поднялись и хотели проучить этого урода, но зачем же развязывать войну?!

ОТВЕТИТЬ
Ваня Сусанин
24 сен 2020 в 21:04

Народная пословица : Поскреби любого татарина найдешь русский след .

ОТВЕТИТЬ
Галина
24 сен 2020 в 21:58

Поправки к Конституции в действии.Народы России и нацменьшинства будут так заставлять говорить на общегосударственном русском языке

ОТВЕТИТЬ
добрый водитель ОТ
25 сен 2020 в 00:20

Со слов потерпевшей - первые слова были не "кто вы такой, чтобы указывать мне, на каком языке говорить?"
первыми были слова "ДА ИДИ ТЫ!"

Баб бить - дело последнее. Но! "куда " предлагалось идти мужику?

потерпевшая вообще в курсе, что за "иди ты..." можно выхватить по-беспределу вне зависимости от изначальной правоты/неправоты?

Мораль? мораль проста! Граждане! Не хотите быть биты - напрочь исключите из своего лексикона посылания кого-либо

ОТВЕТИТЬ
Марат
24 сен 2020 в 21:04

Это не хулиганство, а экстремизм. Нужно обращаться в прокуратуру и СК. Нацист не должен остаться безнаказанным.

Эдуард
24 сен 2020 в 21:40

Бессовестный, низкий поступок. Чертов нацист

Случайный прохожий
24 сен 2020 в 22:32

Кто-то тут спрашивал: а что, в салоне не было мужчин, что ли??? Отвечаю: в салоне были дети-школьники, которые живут в этом же районе. Одна молодая девушка, пострадавшая и наш герой-неудачник, который не знал, где силы применять. Вот и решил показать, свой героизм, ударив женщину, при этом заодно напугав детей... Герой? Да, герой!!!

Я на стороне потерпевшей
25 сен 2020 в 00:37

А добрый водитель - вовсе и не добрый... злыдень... у нас в России вообще все злые... доброта - доброта - понятие не для россиян... россияне - просто несчастный народ... все... и татары. и русские, и немцы. и беларусы. и казахи. и украинцы... поэтому нетерпимы друг к другу...

Гость
25 сен 2020 в 01:28

Вот ещё один кто в ухо может дать за разговор на родном

Бабай татарский
25 сен 2020 в 01:39

Люди ,просто будьте человеками,это не ошибка ,так понятнее ,

Ильнур
25 сен 2020 в 02:46

Само название Омск - татарское.

Название — от гидронима «Омь», основан в 1716 году как крепость при впадении реки Омь в Иртыш и назван Омский острог. С 1782 года — город Омск. Гидроним «Омь» интерпретируют из языка барабинских татар, «ом» — «тихая»[

Башкирка
25 сен 2020 в 10:10

Нас власти Башкирии заставляют учить башкирский язык, видимо для того, чтобы нас утилизировали таким криминальным способом. Круг непонятный получается.

Римма
25 сен 2020 в 19:21

Мне очень интересно если вы едите в другую страну ,что из-за уважения к нации будете на говорить на их языке ,а вы кроме своего языка другой язык не знаете и как в этом случаеваи

Гость
25 сен 2020 в 10:54

Пожилым людям нужно тоже контролировать свое поведение в автотранспорте. Они зачастую плохо слышат, поэтому разговаривают громко. А когда говорят по телефону, это просто кошмар для всех пассажиров. Особенно часто так себя ведут, не в обиду будет сказано, пожилые казахи. Ещё раз простите, не хочу никого обижать. Я сама пенсионерка и мне хорошо знакомы такие проблемы, поэтому стараюсь не говорить в автобусе, прошу перезвонить. Сочувствую женщине, но он ведь ей сделал замечание, а она его послала. Какой реакции она ждала на свою грубость? Надеялась, что он окажется более воспитанным? Чтобы не попадать в такой ситуации, нужно самой быть внимательней и относиться к окружающим людям с Уважением!

ОТВЕТИТЬ
Светлана
25 сен 2020 в 07:04

Меня тоже раздражают эти беседы громкие на национальных языках разных народностей. Но бить это жёстко.

ОТВЕТИТЬ
lady in red
26 сен 2020 в 15:15

Да достали вы со своими разговорами в маршрутках, бескультурье!!!

ОТВЕТИТЬ
Имя
25 сен 2020 в 16:01

При чем тут национализм и то, что мужик попросил её говорить на понятном для всех языке? Она же не иностранец... Я не оправдываю мужика, но и она могла вести себя подабающе пожилым людям

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 сен 2020 в 15:44

Нас там не былооооооо.....

Гость
26 сен 2020 в 06:37

А до татар в этих местах проживали мамонты. Интересно? Учитесь жить уважая друг друга.

Гостева
24 сен 2020 в 19:22

Ударив кулаком не возможно достичь желаемого эффекта .В тоже время озадачила инструкция филологи по проезду в данном виду транспорта до садовых участков.Возможео имеет смысл изменения маршрута с его последующей ликвидацией.

Татаро-башкирка
24 сен 2020 в 19:31

Как говорится в известной пословице: "Поскреби любого русского - найдёшь татарина"

Загрузка...