Происшествия Истязание ребенка в Коянбае Суд отправил многодетную беременную омичку под домашний арест за истязание чужого ребёнка

Суд отправил многодетную беременную омичку под домашний арест за истязание чужого ребёнка

Мать полуторагодовалого ребёнка следователи попросили заключить под стражу

Обвиняемая находится на седьмом месяце беременности

Сегодня, 13 сентября, в Омск доставили Евгению Кабельскую, мать 1,5-годовалого ребёнка. О семье узнала вся страна после того, как стало известно об истязании мальчика.

Напомним, 20-летняя Евгения Кабельская со своим полуторагодовалым сыном после смерти мужа переехала в дом к своей 25-летней подруге Гульмире Букеновой в ауле Коянбай Таврического района. У последней уже есть трое детей, сейчас она ждёт четвертого и находится на седьмом месяце беременности. Позднее Кабельская заявила, что хозяйка дома отбирала у неё деньги, а затем стала избивать её сына. Мальчика связывали и мучили. Ситуацией заинтересовались правоохранительные органы: Следком возбудил уголовное дело по статье «Истязание малолетнего». В издевательствах над ребёнком сейчас обвиняют обеих женщин.

На прошедшей неделе ребёнка поместили в больницу, но оттуда он исчез с матерью. Как оказалось, все участники истории уехали в Москву на съемки ток-шоу. После эфира ребёнка отправили в столичную Филатовскую больницу. Его мать допросили следователи, после чего обеих участниц истории задержали. Кабельскую отправили под конвоем в Омск.

— В настоящее время в результате проведенных следственных действий установлено, что к преступлению причастны 20-летняя мать мальчика и её 25-летняя многодетная подруга, — сообщила NGS55.RU старший помощник руководителя СУ СК России по Омской области Лариса Болдинова.

Сегодня следователи обратились в суд. По ходатайству следствия, Букенову отправили под домашний арест. В ближайшее время судья решит, где будет ждать суда мать ребенка, которую также обвиняют в истязании. Следователи попросили отправить её в СИЗО.

— По инициативе следствия в органах опеки и попечительства рассматривается вопрос об ограничении матери мальчика в родительских правах, — добавили в пресс-службе СКР.

Известно, что ребёнок остаётся в столичном лечебном учреждении.

Кроме того, следователи проводят проверку из-за бездействия сотрудников органов опеки.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства