Еда Эксперты объяснили, почему бутерброд со сливочным маслом считается отличным завтраком

Эксперты объяснили, почему бутерброд со сливочным маслом считается отличным завтраком

Следуя древним вологодским традициям, технологи «Лужайкино» добились эталонного качества

Сливочное масло называют пищей для ума, ведь жиры необходимы для обновления клеток в нервных тканях и головном мозге

Исследователи утверждают, что употребление в пищу темного шоколада может изменить частоту волн нашего мозга, улучшая память и уменьшая стресс. Сливочное масло также называют пищей для ума, ведь жиры необходимы для обновления клеток в нервных тканях и головном мозге. И то и другое должно быть высокого качества, чтобы приносить пользу: шоколад с более 70% содержанием какао, а масло натуральное с высоким процентом молочного жира.

Хороший шоколад можно употреблять только пару кусочков в день, рекомендуемая ежедневная порция сливочного масла составляет 20–30 г для взрослых, до 10 г — для детей. Молочный жир хорошо усваивается (на 91%), сразу дает человеку энергию. Вот почему бутерброд со сливочным маслом считается отличным завтраком. Он придает нам силы и укрепляет организм.

В России столицей сливочного масла считается Вологда. Там в конце XIX века Николай Верещагин (брат художника Василия Верещагина) занимался развитием маслоделия, написал более 60 книг по этой теме и открыл первый в России институт молочного хозяйства, он существует и по сей день под именем «Вологодская государственная молочнохозяйственная академия имени Н. В. Верещагина». С тех пор эталонный вкус сливочного масла принято называть вологодским.

На молочном заводе «МилкОм» следуют миссии компании: производить натуральную продукцию по лучшим рецептурам. Потому и пригласили технолога с 30-летним стажем из Вологды, которая поделилась с омскими коллегами секретами производства. Масло «Лужайкино» сделано для омичей в лучших вологодских традициях. Нежный сливочный вкус, тонкий аромат молока, пластичная консистенция выгодно отличает его среди собратьев.

Не каждый знает, что сливочное масло — залог красоты. Причем полезно оно как мужчинам, так и женщинам. Благодаря сливочному маслу в организме усваиваются витамины — A, E, D и K. Они просто необходимы, чтобы волосы были крепкими и блестящими, а кожа упругой и гладкой. Сливочное масло многие девушки применяют в виде масок для волос, лица и кожи вокруг глаз.

На сливочном масле можно жарить. Хрустящая и вкусная корочка на гренках получается только на этом масле. Более того, знаменитые стейки, шницели и ростбифы готовятся исключительно на сливочном масле. Альтернативный вариант — «сдобрить» блюдо в конце приготовления, например, если стейк готовился на гриле.

Как же не ошибиться в выборе качественного масла, ведь сейчас в магазинах можно встретить продукцию из разных регионов?

Согласно российским стандартам, для изготовления сливочного масла может использоваться сырьё первого или второго сорта. В последнем случае коровье молоко может иметь специфический аромат, некоторые дефекты вкуса, а также ряд иных недостатков. Для сравнения: в Евросоюзе для сливочного масла разрешено использовать только сырье высшей категории. Масло «Лужайкино» производят на уровне мировых стандартов из молока высшего сорта. Лучше отдавать предпочтение проверенному производителю.

Больше интересного о молочной продукции — на сайте «Лужайкино».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства