Город Инструкция NGS55.RU Куда нужно выбрасывать строительный мусор?

Куда нужно выбрасывать строительный мусор?

Если сделать это в контейнеры возле дома, то с большой вероятностью он там и останется

Вывозить строительные отходы придётся самим

NGS55.RU совместно с пресс-службой областной прокуратуры продолжает серию ликбезов. Каждый вечер мы рассказываем об особенностях российского законодательства, которые полезно знать.

Все мы когда-то делали ремонт, поэтому не понаслышке знаем, сколько мусора может остаться после этого, особенно если в доме были грандиозные работы. Доски, обломки кирпичей, куски бетона от разобранных стен — куда всё это деть? Сегодня мы поговорим о том, можно ли выносить строительный мусор на санитарную площадку или в контейнеры для отходов.

Санитарная площадка предназначена для вывоза твёрдых коммунальных отходов. Что это такое? Это все пищевые отходы, а также то, что «утратило свои потребительские свойства в процессе использования в целях личных и бытовых нужд» — например, старая одежда, использованные кухонные принадлежности (губки, тряпки), просроченные товары и всё прочее. Таким образом, строительный мусор в эту категорию не вписывается, поэтому его вывоз не включается в услуги регоператора, которые оплачиваются жителями многоквартирных домов.

Но что же тогда делать? Ведь всем ясно, что люди будут выбрасывать строительный мусор — в лучшем случае возле санитарных площадок, а в худшем просто на улицу. Вывозить строительные отходы придётся самостоятельно, за свои деньги, или же проверить договор с управляющей компанией, ТСН или ТСЖ. Возможно, туда включен вывоз строительного мусора. Если такого пункта нет, то позвоните в свою управляющую компанию или региональному оператору (компания «Магнит») по телефону 35–25–25 (доб. 273). Кроме того, регоператор ещё и выдаёт талоны на вывоз строительного мусора. Получить их можно по адресу: Декабристов, 45/1, офис 108, с 09:00 до 18:00 (обед с 13:00 до 14:00).

Ранее мы рассказывали о том, можно ли выселить из квартиры соседей, которые шумят по ночам. Этот и другие полезные материалы можно почитать в нашей рубрике «Инструкция NGS55.RU».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства