Здоровье Всё о коронавирусе Пятеро медиков омской скорой помощи заразились COVID-19

Пятеро медиков омской скорой помощи заразились COVID-19

Один выздоровел и получит денежную компенсацию

Шестеро медиков скорой находятся под подозрением на коронавирус

NGS55 стало известно, что на станции скорой медицинской помощи уже пятерым медикам (сегодня утром как раз стало известно о пятом) поставили диагноз «коронавирус» — среди них по двое врачей и диспетчеров, а также фельдшер. Ещё шестеро сотрудников скорой находятся в больницах с подозрением на COVID-19, но пока не пришли результаты итоговых тестов, сказать о том, что они болеют именно коронавирусом, нельзя.

Как рассказал главврач станции Максим Стуканов, одним из первых заразился 67-летний врач скорой помощи. Скорее всего, медик был инфицирован бытовым путем, так как не выезжал на вызовы к пациентам с инфекцией (или к пациентам с подозрением), а в доме по соседству был подтверждённый случай коронавируса. К слову, заражённый медик уже прошел лечение и сейчас полностью здоров. Он один из первых в Омске должен получить компенсацию в размере 68 тысяч рублей, которая выплачивается медицинским работникам, заразившимся коронавирусом во время исполнения трудовых обязанностей.

Ранее было известно о 30 медицинских работниках, зараженных коронавирусом, 16 из которых — сотрудники многопрофильной больницы имени Кабанова.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства