Город Всё о коронавирусе В Омск вернулись ещё 100 вахтовиков из Якутии

В Омск вернулись ещё 100 вахтовиков из Якутии

Их вахта закончилась, а анализы на COVID-19 отрицательные

Первые 100 рабочих вернулись в Омск в конце апреля — начале мая

Сегодня, 27 мая, из Якутии в Омск вылетел ещё один спецрейс, организованный подрядчиками «Газпрома» — об этом сообщил оперштаб Республики Саха (Якутия). В наш город с Чаяндинского месторождения вернулись ещё 100 вахтовиков — это люди, у которых закончена вахта, а анализы на COVID-19 отрицательные.

Первые 100 рабочих, прилетевших 29 апреля и 5 мая, были заражены коронавирусной инфекцией. Их госпитализировали. Остальных вахтовиков отправили на две недели в обсерваторы, организованные на базе санатория «Коммунальник», профилактория «Металлург» и гостиницы «Турист».

Напомним, что у нас на сайте можно почитать статью о том, в каких условиях жили вахтовики, которые работали на Чаяндинском месторождении в Якутии. Мы также рассказывали о том, как живут рабочие сейчас — в гостинице «Турист», которая стала для них местом обсервации. А неделю назад один из вахтовиков, тест на коронавирусную инфекцию у которых оказался положительным, рассказал нашей редакции о том, в каких условиях они живут в госпитале ветеранов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства