Город Всё о коронавирусе В Омске приземлился самолёт с сотней вахтовиков из Якутии

В Омске приземлился самолёт с сотней вахтовиков из Якутии

Сегодня прилетели ещё 100 омичей, работавших на Чаяндинском месторождении

Сегодня омичи вернулись в Омск, но им предстоит провести две недели на карантине

Сегодня, 16 мая, из Якутии вылетел десятый спецборт с вахтовиками из Омска. На этот раз в омском аэропорту приземлился самолет с сотней рабочих. Рейс был организован компанией «Стройтранснефтегаз». Об этом в своем твиттере рассказал глава Республики Саха Айсен Николаев. В паблике якутского оперштаба по борьбе с коронавирусом сообщается, что коронавирус у этих рабочих не подтвердился. Таким образом, общее количество вахтовиков, вывезенных в Омск с Чаяндинского месторождения «Газпрома», достигло 1280 человек.

Первые 100 рабочих, прилетевших 29 апреля и 5 мая, были заражены коронавирусной инфекцией. Их госпитализировали. Остальных вахтовиков отправили на две недели в обсерваторы, организованные на базе санатория «Коммунальник», профилактория «Металлург» и гостиницы «Турист».

Напомним, что у нас на сайте можно почитать статью о том, в каких условиях жили вахтовики, которые работали на Чаяндинском месторождении в Якутии. Мы также рассказывали о том, как живут рабочие сейчас — в гостинице «Турист», которая стала для них местом обсервации.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства