Дороги и транспорт Всё о коронавирусе Омским кондукторам рекомендовали не брать карты для оплаты проезда из рук у пассажиров

Омским кондукторам рекомендовали не брать карты для оплаты проезда из рук у пассажиров

Это дополнительные меры предосторожности для защиты от коронавирусной инфекции

Рекомендательные меры вряд ли подойдут водителям муниципальных маршруток

Корреспонденты NGS55.RU стали часто обращать внимание на то, что кондукторы в салонах муниципального общественного транспорта чаще предлагают пассажирам с бесконтактными способами оплаты (электронный проездной, банковская карта) самим произвести ее с помощью терминала, чтобы не брать карточки в руки. Также один из наших читателей стал свидетелем того, как кондуктор автобуса на маршруте № 95 заявила пассажиру, что им запретили «трогать карты».

Директор ПАТП № 8 Виталий Маслик рассказал NGS55.RU, что такие меры действительно приняты, но они носят рекомендательный характер.

— Запрета не было, это только рекомендации. В остальном меры стандартные — маски, перчатки, мойка салонов, все то же самое, — пояснил Виталий Маслик.

Напомним, что с 30 апреля в Омской области ввели обязательный масочный режим в закрытых помещениях, который распространяется в том числе и на общественный транспорт — теперь в салонах должны находиться в масках не только водители и кондукторы, но и пассажиры. NGS55.RU следит за развитием ситуации с коронавирусом в городе и области в режиме онлайн.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства