Здоровье Всё о коронавирусе Новые заболевшие коронавирусом омичи заразились от гостя из Москвы

Новые заболевшие коронавирусом омичи заразились от гостя из Москвы

Это семья из четырёх человек

В ближайшее время должны прийти результаты анализов из новосибирской лаборатории. Они подтвердят или опровергнут диагноз у восьмого заболевшего

Вчера, 31 марта, губернатор Омской области Александр Бурков сообщил о новых случаях заражения коронавирусной инфекцией. В своём видеообращении к омичам глава региона сообщил о том, что в Омске выявлено уже восемь человек с диагнозом COVID-19 — один из них сейчас находится в реанимации.

Как сообщает «Город55» со ссылкой на управление Роспотребнадзора по Омской области, четверо из пяти новых заболевших являются членами одной семьи. Они заразились от своего родственника, который приехал к ним в гости из столицы. Все четверо заболевших не выезжали за границу и, следовательно, не соблюдали режим самоизоляции.

— Это семья из четырех человек. К ним приезжал родственник из Москвы, которому впоследствии был поставлен диагноз «коронавирус». Соответственно, их заразил родственник. Они никуда не выезжали, — рассказала корреспондентам начальник отдела организации надзора и обеспечения деятельности регионального управления Роспотребнадзора Екатерина Лавринова.

Однако не все случаи заражения, о которых сказал вчера губернатор, к данному моменту подтверждены официально. Анализы на коронавирус восьмого заболевшего омича медики отправили в новосибирскую лабораторию. Окончательный результат анализов станет известен в ближайшее время.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства