Культура Всё о коронавирусе Омский фотограф устроил модели фотосессию в туалетной бумаге, чтобы высмеять ажиотажный спрос

Омский фотограф устроил модели фотосессию в туалетной бумаге, чтобы высмеять ажиотажный спрос

Теперь ему предлагают сделать фотосессии с гречкой или макаронами

Судя по ажиотажу в магазинах, некоторые считают, что туалетная бумага защищает от коронавируса

Вчера, 20 марта, омский фотограф Николай Рождественский на своей страничке «ВКонтакте» выложил снимки девушки, запечатлённой среди рулонов туалетной бумаги. Идея необычной фотосессии появилась как реакция на панику, связанную с коронавирусом, и повышенный спрос на туалетную бумагу в супермаркетах.

— Есть дефицит двух продуктов: гречки и туалетной бумаги. Люди как дураки идут всё скупают. Мы просто решили это высмеять, потому что мы скептически к этому относимся, — рассказал NGS55.RU Николай. — Не важно, из чего маска, на одном из фото она (модель. — Прим. ред.) даже туалетной бумагой закрывается.

Модели специально сделали макияж с выбеленным лицом и красными тенями вокруг глаз, чтобы у неё был болезненный вид.

Смех как защита от коронавируса

— Я частенько работаю со свадебными салонами. Они меня позвали пофотографировать конкурсные работы и макияж. Я предложил: «Раз такая тема, будет прикольно сфотографировать вот так». Они мне доверяют, сказали: «Прикольно. Делай, что хочешь». Поэтому, когда мы отсняли основное, разложили туалетную бумагу и сфотографировали.

После фотосессии с туалетной бумагой к Николаю стали обращаться с просьбами других необычных съёмок — в гречке или в макаронах.

Ранее корреспондент NGS55.RU ездил в гипермаркет, чтобы лично посмотреть, есть ли повышенный спрос на некоторые товары, а в мэрии заверили, что дефицита продуктов в городе нет. Омский бизнесмен Михаил Деревянко запустил флешмоб #япротивпаники.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства