Город На Театральной площади сделают новую подсветку фонтана

На Театральной площади сделают новую подсветку фонтана

Световые сценарии для площади будут меняться в зависимости от сезона

На подсветку Театральной площади потратят 1,6 миллиона рублей

Мэрия определилась с подрядчиком, который разработает проектно-сметную документацию для второй очереди благоустройства Театральной площади. Им стала компания ООО «Престиж-ЛТФ». Эта организация победила в электронном аукционе, предложив выполнить работы по оформлению подсветки Театральной площади, фонтана и малых архитектурных форм, а также разработке концепции благоустройства за 1 миллион 669 тысяч рублей. Иллюминация будет меняться в зависимости от времени суток и сезона — зимы или лета. Вся светотехника будет управляться от единой системы с возможностью смены световых сценариев. Подрядчик должен успеть завершить работу над проектно-сметной документацией до 10 мая.

Кроме того, летом будет разработана проектно-сметная документация благоустройства парка культуры и отдыха «Зеленый остров». Планируется, что уже в августе в парке начнутся подготовительные и озеленительные работы. В этом году по проекту «Формирование комфортной городской среды» в Омске благоустроят восемь общественных пространств на сумму более 271 миллиона рублей.

Кстати, первая очередь работ по благоустройству Театральной площади завершилась в прошлом году. Рабочие переложили тротуарную плитку и облицовочную плитку на стенках бассейна, установили новые бордюры и восстановили ступени. Корреспондент NGS55.RU проверял, что в итоге сделали на Театральной площади за несколько месяцев работы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства