Бизнес

Выросли на 83 млрд: в прошлом году МСП Банк выдал на 70% больше кредитов, чем годом ранее

Это позволило компании занять 7-ю строчку рейтинга кредиторов МСП

Кроме того, в 2019 году банк значительно расширил свою региональную сеть

МСП Банк вошел в топ-10 ведущих банков по объему кредитов, выданных в 2019 году субъектам малого и среднего предпринимательства. Исследование, в котором организация заняла седьмое место, провело и опубликовано рейтинговое агентство «Эксперт РА». Отметим, что для МСП Банка это первый подобный опыт.

Объем выдачи кредитов в прошлом году вырос на 70% и достиг 83 млрд рублей (в сравнении с 2018 годом). В банке это связывают в первую очередь с участием в реализации национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

В частности, МСП Банк активно кредитовал малые и средние компании по Программе субсидирования кредитования субъектов МСП Минэкономразвития. В компании сконцентрировали внимание на поддержке приоритетных для российской экономики отраслей. И дополнительно снизили процентные ставки.

Кроме того, в 2019 году банк значительно расширил свою региональную сеть: открыл 14 новых центров консультирования предпринимательства, 7 из которых находятся на территории Северо-Кавказского федерального округа.

Как отмечает «Эксперт РА», в целом объем выданных кредитов МСП в 2019 году оказался на 15% больше, чем в 2018 году. Он составил 7,8 трлн рублей, что является рекордом с 2014 года (тогда этот показатель достиг 7,6 трлн рублей). Развитию сегмента кредитования МСП способствовали общая тенденция к снижению процентных ставок на рынке, а также расширение программ господдержки МСБ.

Акционерное общество «Российский Банк поддержки малого и среднего предпринимательства» (АО «МСП Банк»).

Новости компаний

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства